ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Как можно найти проводку в доме?


Как можно найти проводку в доме?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хотим начать ремонт, но не знаем как найти скрытую проводку, читаю, что есть приборчики, которые помогут обнаружить.
Кто-нибудь пользовался таким прибором, сколько они ориентировочно стоят и насколько точно показывают?

0

2

У нас тестер скрытой проводки из сем инструмент http://cem-instruments.ru/testeri-dlja- … vodki.html
Заказывал муж, как именно выбирал и по каким критериям, не подскажу.
Посмотрите еще рейтинг тестеров на яндексмаркете, там много полезного можно прочитать.

Отредактировано alya-lya (2016-01-11 14:25:15)

0

3

alya-lya, не страшно было такие приборы покупать через интернет магазин? Как в случае чего с гарантийным обслуживанием? Вам чек дали при покупке?
Нам мультиметр нужно купить, про тестеры проводки тоже думали.

0

4

Спасибо, пойду искать на маркете, а то до сих пор не выбрали, пока что читаю про функции, конечно выбор поражает и чего только не придумают. Лучше заказывать, если из Сем Инструмент доставкой курьером, нормальные там курьеры работает, а то как-то у меня  с курьерами не особо ладится. То опоздают то еще что-нибудь, не было у Вас никаких проблем с доставкой?

0

5

alya-lya,
у нас был неприятный случай с проводкой недавно, сверлили и чуть не задели, хорошо, что вовремя вспомнила и обошлось. Конечно надо иметь голову на плечах и ничего не сверлить просто так. Этот случай послужит для нас уроком. А насколько хорошо такой прибор показывает? Я видеообзоры смотрела, но там имхо слишком много разной информации. Еще нашла инфу, что есть детекторы, которые и трубы ищут, но не знаю или есть смысл такой покупать они все же подороже.

0

6

Смотрела видео обзор про детектор от Сем https://www.youtube.com/channel/UCSeabx … shelf_id=0
Показала мужу, теперь и нам нужно купить для дома прибор.  :D

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Как можно найти проводку в доме?