ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва-Сити

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Москва́-СИ́ТИ — строящийся район в Москве. В районе будет расположен Московский международный деловой центр (ММДЦ). В настоящее время административно является частью Пресненского района.

В рамках ММДЦ «Москва-СИТИ» впервые в России и Восточной Европе будет создана зона деловой активности, которая объединит бизнес, апартаменты проживания и досуг. Управляющей компанией по созданию и развитию проекта ММДЦ «Москва-СИТИ» выступает открытое акционерное общество «СИТИ», созданное при активной поддержке Правительства Москвы в 1992 специально для строительства и эксплуатации ММДЦ «Москва-СИТИ». На основании соответствующих договоров, подписанных с Правительством Москвы, ОАО «СИТИ» выполняет функции заказчика по всему проекту и является арендатором земли.

Строительство ММДЦ «Москва-СИТИ» ведётся на Краснопресненской набережной, на территории общей площадью около 100 га, из которых 60 га подлежат новой застройке. Выделенная территория — единственное место в центре Москвы, на котором может быть создан деловой район такого масштаба.

Управление проектом осуществляет ОАО «Сити» (47 % акций его принадлежит структурам Михаила Прохорова, 38 % — структурам «Базового элемента» Олега Дерипаски, оставшиеся акции распределены между 8600 миноритарными акционерами).

«Москва-сити» станет одним из крупнейших деловых центров в мире.

http://ru.wikipedia.org

0

2

Очень интересно когда закончат стройку...

0