ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Готовим дрова: ручной дровокол


Готовим дрова: ручной дровокол

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Друзья, я тут задумался о покупке себе ручного дровокола.  Подскажите , кто нибудь в хозяйстве такой использовал? Судя по описанию - штука очень удобная. Но есть ли какие-то подводные камни. Возможно есть ли  какие-то нюансы, на которые стоит обратить внимание при покупке?

0

2

Я тут недавно купил себ дровокол. Да колоть реально быстрее, у меня модель универсальная дровокола GreenWeen. Там есть направляющее полукольцо ,которое не дает чурбаку слететь с лезвия, Лезвие острое и раскалывает практически любое дерево с первого удара. Расходятся поленья по направляющим ребрам очень удобно, не нужно разбивать дополнительным ударом. Дровокол фиксируется саморезами на колоде и не скачет по ней при колке.
http://s018.radikal.ru/i519/1705/d6/0532de7ffbd5.png

Отредактировано Chert (2017-05-06 01:19:42)

0

3

Спасибо за подробный ответ.  Подскажите, а на что в первую очередь следует обратить внимание при покупке дровокола? Просто не не  хочется на деле купить непонятную фигню, которая еще хуже топора. Поэтому и задаю вопросы.

0

4

Ну прежде всего обратите внимание на качество сварки, чтобы все соединения проварены были, а не на прихватках. У моего GreenWeen все швы на сварке, то есть ничего не отвалится, также у меня лезвие  дровокола заточено, соответственно  много усилий для колки прилагать не нужно. С тупым же лезвием там дополнительная нагрузка на металлоконструкцию дровокола, в общем рекомендую вам приобрести дровокол с острым лезвием.  Если решитесь  на такой как у меня, то можете прямо на сайте http://drovokol.ru/ купить.

0

5

Да, я посмотрю обязательно. Подскажите, базовая версия от универсальной только проходным диаметром отличается? А то я смотрю сейчас на универсальную скидки, думаю может ее взять.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Готовим дрова: ручной дровокол