Знак отличия "За безупречную службу городу Москве" имеет форму картуша в виде не полностью развернутого свитка.

Края картуша обрамлены декоративными завитками, завернутыми в верхней части и по бокам во внутрь. В центре картуша как символ городской власти на протяжении ряда веков изображен архитектурный памятник на Тверской улице - здание Правительства Москвы. Вокруг здания по кругу выполнена надпись "За безупречную службу городу Москве". В нижней части картуша в овальном углублении помещены римские цифры "XX", означающие количество лет безупречной службы. Овал с цифрами снизу обрамлен двумя скрещивающимися у основания лавровыми ветвями.

Знак крепится к прямоугольной колодке, обтянутой шелковой муаровой лентой темно-красного цвета и обрамленной в нижней части лавровыми ветвями. В центре колодки помещено рельефное изображение основного элемента герба города Москвы - Святого Георгия Победоносца на коне, поражающего копьем Змия.

Знак изготавливается - из нейзильбера с серебрением и оксидированием.

Награждение знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" производится за конкретный вклад в развитие Москвы, многолетнюю плодотворную деятельность, направленную на процветание города и повышение благосостояния москвичей.

При наличии заслуг к награждению знаком отличия "За безупречную службу городу Москве" представляются лица, безупречно проработавшие в организациях и учреждениях города Москвы 20 лет и удостоенные наград или почетных званий города Москвы, либо награжденные за заслуги перед Москвой государственными наградами Российской Федерации, СССР или ведомственными знаками отличия в труде.

http://mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=1& … ;datedoc=0