ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство коттеджа

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

У кого заказать дом "под ключ"? Чтобы и спроектировали , и построили. Посоветуйте надежную строительную компанию.

0

2

Заказывала дом под ключ. В общем-то понравилось: сумма по итогу не изменилась, сделали все четко по срокам. Заинтересуетесь, пишите в личку.

0

3

Мы с женой очень долго выбирали строительную компанию для постройки дачи. Остановились на "ИнноваСтрой". Изначально понравилось насколько грамотно нас проконсультировали. Сразу обсудили цены, сроки. По окончанию работы нашего счастья не было предела! Всё аккуратно, красиво, все наши желания учли. Ребята-строители молодцы, сразу видно знают своё дело. Теперь всем советую  эту компанию. Заинтесуетесь, заходите https://innstroy.ru

0

4

Лучше сразу выбирать компанию, которая работает по 2-м направлениям: строит коттеджи и занимается ландшафтным дизайном. А то после строительства придется по-новой искать специалистов по благоустройству участка.

0

5

Да нет, я согласна, что построить коттедж не каждому дано (в смысле, самостоятельно) и нужна строительная компания для выполнения работ, но вот благоустроить свой участок, по-моему, каждому по силам.

0

6

Gvozd написал(а):

... благоустроить свой участок, по-моему, каждому по силам.

По силам, конечно, каждому, но по собственному опыту не советую это делать самому. Обычно все то, что пытаешься сделать сам (а именно, и постройка дома, и благоустройство участка), затягивается по времени надолго. Все-таки, намного разумнее, чтобы этими работами занимались специалисты. Мы себе дом сами строили (до сих пор эта вечная стройка тянется), а вот маме изначально наняли и строителей, и ландшафтных дизайнеров. У нее весь процесс (до момента новоселья) занял всего 3 месяца. Единственное, что она сама сделала, так это заказала себе тут скамейку, которую поставила возле калитки, чтобы с подругами было где посидеть и пообщаться. Просто на момент ландшафтного оформления участка она про эту скамейку забыла, вот и пришлось самой заниматься ее поисками и установкой.

0

7

странно

0

8

я вот дом хочу из дерева построить, но там тоже нужна усадка, которая может надолго затянутся.

0

9

Что бы здесь не говорили участники данной темы, пришел к выводу, что если нужен хороший и недорогой дом для проживания на постоянной основе, советую однозначно дом из бруса. Я в начале лета себе такой построил, обращался в эту компанию https://sk-bober.ru/, брал проект под ключ. Построили мне небольшой двухэтажный уютный дом с большими окнами и просторным балконом. Стоили мне все это порядка 800 тыс. рублей. У нас еще был материнский капитал, с которым они, кстати тоже работают, половину расходов покрыли им.

0

10

Есть вариант покупки квартиры. Можно качественную и недорогую квартиру. Рекомендую рассмотреть квартиры в жк столичный на этом сайте https://stolichny.ongrad.ru/apartments/

0

11

http://msk.spravka.city/company/stroyservis-214 здравствуйте! Я обращалась в данную строительную компанию мне все устроило

0

12

Знаю точно в компании КАЗМОСБИЛДИНГ, Сделают работу под ключ. Сам заказывал и знаю о чём говорю :cool:  :idea:

0

13

Спасибо за подсказку

0

14

мне остались только отделочные работы в доме сделать. но хотелось еще спроить по поводу теплообменников. Стот ли у кого такие в доме? Где именно и какие?

0

15

Мы в доме поставили паяный пластинчатый теплообменник вот такой, цена его нам приглянулась. А ещё габариты, так как домик небольшой у нас. Ну а самый главный критерий-герметичность конструкции.Так что, дача у нас теплая и уютная. На сайте, где мы заказывали, есть большой выбор теплообменников. Менеджеры помогут вам подобрать необходимый аппарат.

0

16

Каков принцип работы их? и какой лучше пластинчатый или кожухотрубный?

0

17

Кожухотрубный у нас стоит, цена для того что он делает, относительно не дорогая на удивление. Он состоит из двух отдельных камер (трубная и межтрубная области) Посмотрите принцип его работы на сайте teploobmennic.ru могу только сказать, что у него хороший коэффициент теплопередачи и аппарат реально надежный и хорош в работе.

0

18

Рекомендую вот здесь https://tzseo.ru/letnij-domik-iz-dereva … zkoj-cene/ почитать статью на тему "летний домик из дерева и хозблок" и почему это максимально комфортно решение по минимальной цене. В статье подробно рассказано про все преимущества таких дачных домиков

0