ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ухудшение зрения

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

У меня зрение упало. Думаю, что от постоянной работы за компьютером. Узнал случайно - примерил очки коллеги. Вот теперь думаю, что может и мне нужно очками обзавестись. Не повлияют ли очки на зрение в худшую сторону. Есть ли смысл из покупать. а может все таки о линзах подумать?

0

2

Я ношу очки при зрении -1. Но не всегда. В оптике, где я заказывала очки, сказали, что лучше ходить в очках. Хотя меня многие отговаривают, говорят, что зрение еще больше упадет в очках. Но оно у меня и до того как я очки надела тоже упало. Линзы не ношу и пока не собираюсь. Мне кажется, что линзы нужны тем, кто все время в очках ходит.

0

3

У меня тоже зрение портится на фоне почти круглосуточной работы за компьютером. У меня есть очки и линзы. Очки использую, когда глаза отдыхают от линз. Мне удобнее ходить в линзах. Во-первых, при ношении очков ты видишь оправу в поле зрения, а с линзами такого нет. Во-вторых, очки ты ощущаешь на носу, они сползают, нужно поправлять. Я покупаю линзы магазине ochkov.net в спб. Покупаю себе линзы на три месяца. Обычно делаю перерыв в две недели, чтобы глаза отдохнули. Но это не обязательно.

0

4

Да, еще нет изобретения для работы на компьютере без ухудшения зрения.

0

5

я тоже не так давно купил антибликовые очки. глаза теперь меньше устают

0

6

Надо периодически врача посещать, капли капать, и витамины пить, тогда глазам легче будет

0

7

Меньше работать нужно и кушать больше чернички.

0

8

Перерывы в работе нужны. Через каждый час отдыхаете глазами по 10-15 минут + зарядка для глаз. Очки - прошлый век, для старых мониторов.

0

9

Silviya написал(а):

Меньше работать нужно и кушать больше чернички.

Ну а если нет возможности меньше работать? Не каждый же может себе позволить уйти с работы и поменять профессию. Черника, кстати, не поможет для улучшения зрения, это все миф. А автору темы хочу сказать так - не подбирайте себе очки сами и не носите их, если не знаете точно свой уровень зрения. Лучшим решением сейчас для вас будет посещение толкового специалиста. Вот https://ophthalmology.top/clinic на этом сервисе подбора офтальмологических клиник вы сами можете найти ближайшую к вам больницу или частный офтальмологический центр, где занимаются любыми заболеваниями глаз и смогут дать ответы на ваши вопросы.

0

10

Если ухудшилось зрение нужно к окулисту обратиться, это очень тревожным симптом. Не хочу вас пугать, но глаукома https://cvclinic.ru/uslugi/lechenie-glaukomy/ это прежде всего нарушение нормальной работы глаз. И если вовремя не обратиться к специалисту может и полная слепота настать. Пройдите обследование в клинике, если диагноз не подтвердиться врач вам и очки выпишет правильные или линзы порекомендует в случае необходимости.

0

11

У моего муже тоже начало сильно зрение портиться(( Когда он начал часто играть в свои глупые игры, как дитя малое(
Врач знакомый, ему порекомендовал делать специальные упражнения. Названия я уже не помню, как то по имени врача метод называется. Так же принимать витамин Е в капсулах https://lifeessence.ru/dobavki/vitaminy … kapsuly-13 . Обычно беру на этом сайте кому интересно) Сейчас зрение стало приходить в норму, врач говорить, что нужно на ранней стадии лечиться и делать гимнастику для глаз)

0

12

Напишите мне, дает ли результат прием народных средств, травок?

0

13

Вам к окулисту нужно, там консультацию профессиональную вам предоставят

0

14

Вы что, сами себе собираетесь очки назначить? Не делайте так, не выбирайте их наугад, можете еще хуже себе сделать. Сходить к офтальмологу и он сам вам подберет очки или линзы.

0

15

Вполне возможно, что неправильно подобранные очки могут повлиять негативно на ваше и так не очень хорошее зрение. Поэтому не спешите с покупкой очков, тем более самостоятельно их не выбирайте, а лучше сходите на консультацию к хорошему офтальмологу. Например, в центре Коновалова успешно лечат близорукость https://www.konovalov-eye-center.ru/services/158/ и делают это с помощью лазера. Вначале у вас определят степень вашей близорукости, назначат сделать анализы, а потом, возможно, назначат коррекцию зрения лазером. А после этой операции очки вам не потребуются, вы будете отлично видеть.

0

16

А линзы не пробовали? Очки не надо носить, потеть не будут,  мешать не будут.

0

17

Зрение очень тонкий цветок, который нужно беречь, если повредится,его очень сложно будет восстановить...Так что не стоит пренебрегать походами к опытным врачам!
Самолечение это самое худшее, что мы можем сделать для своего организма, тем более в вопросах зрения.
Я проверяю зрение в этой клинике https://cvclinic.ru/ уже несколько лет и очень рада, что нашла их. Там работают очень опытные и заботливые врачи, а цены на услуги демократичные, так что советую обратиться туда.

0