Не будет преувеличением сказать, что Москва – один из самых стремительно меняющих свой облик мегаполисов в мире.

Изменения в лучшую сторону вызывают удивление и у тех, кто бывал в столице России всего лишь несколько лет назад. Даже за такой короткий срок многие районы Москвы приобрели новый облик: многие улицы стали полностью пешеходными, расширились тротуары, появились велосипедные дорожки, гораздо больше стало мест для пеших прогулок, а многие парки обновлены и приведены в порядок.

http://sh.uploads.ru/t/8a1R3.png

С удовлетворением можно отметить и тот факт, что, несмотря на изменения, которые придают столице современный облик, благодаря продуманным действиям властей и профессионализму архитекторов, Москва не теряет своего исторического прошлого, современные конструкторские решения здесь удачно сочетаются с памятниками сталинской архитектуры, что делает
Москву поистине уникальным городом.

Такой подход имеет и психологический эффект. По мнению заместителя мэра Максима Ликсутова, за последние годы даже атмосфера на улицах столицы стала другой, более человечной.

А о том, как кардинально изменилась сфера обслуживания, не стоит и говорить. Скажем, ни по каким параметрам невозможно сравнить старые «столовки» советского типа сравнивать с многочисленными кафе, ресторанами и кофейнями, количество которых стремительно растет.

http://s8.uploads.ru/t/7xRze.png

Высокую оценку Москве дают и поклонники футбола, прибывшие из-за рубежа. Так, по мнению 39-летнего Карлоса, приехавшего из Нью-Йорка, впечатления у него «намного лучше, чем ожидалось».
Особенно его удивило, насколько удобно московское метро, благодаря которому обойти город было удивительно просто.

И это действительно так. Благодаря активному развитию метрополитена добраться до нужного места становится намного проще. В последние годы московская подземка сильно разрослась: построенные с 2011 года 60 новых станций метро («Деловой центр», «ЦСКА», «Хорошевская», «Петровский парк» и другие) позволяют существенно экономить время в пути.

http://s3.uploads.ru/t/TOQaL.png

И в этом еще один плюс проходящего в эти дни чемпионата мира по футболу. Болельщики, прибывшие из самых разных стран, воочию увидели, что из себя представляет столица нашей Родины, и, конечно же, по возвращении домой они будут делиться впечатлениями со своими соотечественниками.

А впечатления у всех гостей столицы самые восторженные.