Запущенный в 2013 году навигационно-туристический портал «Узнай Москву» становится все более удобным и понятным для любого жителя столицы и туристы.
Изначально проект был рассчитан на повышения интереса местных жителей и гостей города к старинным зданиям и истории столицы. К работе были привлечены, как моксвоведы и гиды, так и писатели и даже обычные люди. Каждый мог зайти на портал и оставить интересную историю из жизни исторического здания, и если она нравилась читателям, то попадала в постоянную базу.
http://sh.uploads.ru/t/QrsEN.jpg

Кроме того, благодаря площадке можно составить собственный маршрут, выбрав его по наиболее интересным деталям. С сегодняшнего дня пользователи смартфонов могут воспользоваться умным поисков, отсортировать дома не только по архитектурному жанру, но и по году постройки, чтобы отправиться изучать историю Москвы.
На текущий момент в базу занесены данные 1300 строений, домов и сооружений, а  поиск осуществляется по принципу Википедии, когда по интересующему адресу можно найти всю самую интересную информацию. Для того, чтобы найти все данные в приложении лишь нужно ввести, например, «мост», «барокко» или дату постройки.
http://s5.uploads.ru/t/WbTIn.jpg

Кроме того, на многих памятниках архитектуры помимо привычной многим таблички с названием и краткой информации, вывешивает современный QR-код. При наведении на него камеры смартфона, приложение «Узнав Москву» автоматически находит информацию и выводит ее на экран. Все это помогает людям лучше узнать историю столицы России и полюбить Москву еще больше.

Отредактировано husvin (2018-07-09 21:29:59)