ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Стильные торговые площадки вместо ларьков изменили облик Москвы


Стильные торговые площадки вместо ларьков изменили облик Москвы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Центр каждого города, а в особенности мегаполиса и столицы как Москва, всегда является самым популярным местом не только для местных жителей, но и для туристов. Поэтому улицы города должны быть удобными, а не заставленными в разнобой торговыми ларьками.
Раньше все пространства поблизости от центральных станций метро и привокзальных площадей были больше похожи на стихийный базар, а не на часть исторического центра столицы России. Однако семь лет назад власти города приняли решения снести весь самострой и облагородить территорию.
Все началось со сноса палаток, заграждающих монументальный памятник участникам восстания на улице 1905 года. Аналогичные меры коснулись всего центра столицы вплоть до Садового кольца.
http://sd.uploads.ru/t/9bGQC.jpg
http://sh.uploads.ru/t/GUI2x.jpg

Кроме того, владельцам самостроя, незаконно ставившим свои ларьки, где попало, и запретили использовать привычную для них схему. Любой предприниматель мог арендовать землю сроком на пять лет и поставить на ней ларек, затем он обносил его кирпичем и обращался за заключением в проектные институты, чтобы строение признали капитальным. Вот так и уродовали весь центр столицы такие «капитальные» и нет палатки различного цвета и стиля, пестря рекламой.
Изначально власти столицы пытались судиться с владельцами самостроев, но помимо слишком длительных процессов и нескольких выигранных дел, ситуация в Москве не менялась. Тогда было принято решение урегулировать проблему все, сразу и глобально. После этого был снесен весь самострой на Чистых прудах, рядом с Арбатской и Кропоткинской, а также ТЦ «Пирамида на Пушкинской.
http://s9.uploads.ru/t/4OyDR.jpg

Теперь в Москве нельзя просто взять и поставить палатку в любой понравившемся месте. Для торговых площадок был разработан единый стиль и концепт, установили их в определенных местах, где они не будут мешать проходу пешеходов, а арендовать их может каждый желающий.
Также стала гораздо строже регулироваться уличная торговля. На смену точкам общепита пришли многочисленные заведения с едой навынос, что значительно экономит время и пространство на центральных улочках.

Вслед за ларьками стали меняться и московские рынке. На смену развалам с некачественным товаром под открытым небом или в некрасивых самостроях приходят стильные строения, соответствующие единой идее, где можно приобрести самые свежие и даже фермерские продукты.
http://s7.uploads.ru/t/0Wmut.jpg

Сейчас рынки превращаются в места, куда семьи приходят с детьми, чтобы не просто купить домой продукты, но и попробовать что-то вкусное в каком-нибудь модном кафе или просто пообщаться со знакомыми в уютной атмосфере.
http://sh.uploads.ru/t/4xgGB.jpg

Сейчас реконструкцию прошли Усачевский и Даниловский рынки. Торговлю поблизости от стадиона Лужники было решено перенести в специальные помещения, а территорию около Спортивной облагородить и украсить. На очереди еще несколько так называемых рынков, к реконструкции которых власти города приступят в ближайшее время.
Все эти инновации позволили не только увеличить пространство города, которое было занято различными палатками, но и просто улучшить облик города. Теперь вместо разрозненных некачественных строений столица встречает гостей стильными и модными площадками, где можно найти все самое лучшее.

Отредактировано husvin (2018-07-09 21:45:21)

0

2

Как же хорошо, что у нас все обустраивается

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Стильные торговые площадки вместо ларьков изменили облик Москвы