http://st.frendi.ru/cfs13/deal_offer/f4/35/f4350146f332bc0466fb93951a5d2e59.jpg

Лето в самом разгаре, и речные перевозки в Москве переживают настоящий бум. В этом сезоне с начала навигации по воде совершили путешествия порядка 500 тыс. человек.

Помимо ЧМ по футболу, из-за которого в столицу съехались болельщики со всего мира, городские власти организовали еще и фестиваль «Навигация».

Каждый день в рейс отправляются 400 катеров и теплоходов. Современные тенденции коснулись и речного туризма: желающие прокатиться по воде заранее записываются на прогулку через интернет, благодаря чему удается избежать очередей.

Популярность речных прогулок растет, ведь они позволяют посмотреть все достопримечательности, а потом самостоятельно выбрать, где сойти на берег.

Городские власти и перевозчики смогли не только хорошо организовать прогулки по воде, но и сделать их намного дешевле, чем раньше. Сейчас это удовольствие обходится в среднем в 200 рублей. Дешевле только даром! Кроме того, катера и теплоходы значительно обновились, что сделало речные путешествия намного безопаснее.

Между перевозчиками и городскими властями полное взаимопонимание. Благодаря этому владельцы катеров и теплоходов поняли, что снижение цены привлечет большее количество желающих покататься по воде. Прибыль увеличится. Так и вышло.

Возросшая популярность речных прогулок мотивировала перевозчиков разработать новые маршруты. Уже в следующем году можно будет покататься не только по водоемам столицы, но и отправиться на круизных лайнерах в Каспийское, Балтийское, Азовское или Черное море.

Кроме того, в 2019 году некоторые теплоходы будут заменены на электроходы – экологичные корабли, которые не смогут нанести вред экологии Москвы-реки. Их использование выгодно и перевозчикам: отпадет необходимость в приобретении дорогих фильтров.  Жителей и гостей столицы это тоже порадует: прогулки по воде станут еще дешевле.

Речной транспорт в Москве развивается стремительными темпами, завоевывает симпатии жителей мегаполиса и гостей столицы. Прогулки по воде стали своеобразной визитной карточкой Москвы, ведь они позволяют полюбоваться достопримечательностями и надолго зарядиться позитивом.