ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Инновации в помощь: как Москва развивает бизнес


Инновации в помощь: как Москва развивает бизнес

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Российскую столицу можно по праву назвать идеальным местом для развития малого и среднего бизнеса, что становится реальным благодаря большому количеству инноваций в сфере предпринимательства, которые в последние годы активно внедряются в Москве.
Благодаря тому, что столичные власти уделяют особое внимание интересам местных бизнесменов, готовых развивать экономику региона, мегаполис является лидером по количеству ИП. Именно это позволяет Москве быть лидером по росту числа индивидуальных предпринимателей. Например, за последние годы этот показатель составил 7% от общего числа по России.
Все успехи столицы были бы невозможны без активной поддержки бизнеса при помощи патентной системы. Только с 2012 года в 4,5 раза больше желающих открыть свое дело приобрели патенты, и в будущем наблюдается тенденция развития подобной поддержки.
Также большое значение имеет механизм абсолютно прозрачных закупок, который обеспечивает средний бизнес необходимым пулом покупателей. Это позволяет с легкостью продвигать товары и услуги на столичном рынке. При этом власти Москвы разработали и специальную систему льгот для молодых предпринимателей.
Самое пристальное внимание при этом уделяется перспективной во всех планах IT сфере. Благодаря грамотной поддержке и стимулированию в регионе растет производство, что, в  свою очередь, увеличивает экспорт.
Так, за последние годы экспорт из столицы возрос на 33%, что эквивалентно доходу в 33 миллиарда рублей.
Подобных показателей удалось достичь также при помощи внедрения в промышленный комплекс инновационных технологий, ведь не зря Москва стала лидером Евразийского дивизиона Всемирной ассоциации технопарков. И этих показател2й удалось достичь всего за несколько лет, ведь раньше данный сектор лишь с натяжкой можно было назвать перспективным.
Сейчас инфраструктура столичных технопарков и технополисов включает в себя 31 объект и 1,5 инновационных площадок, которые при поддержке городских властей ведут бесперебойную работу. Все это позволило в 2016 году выйти на 43-ю строчку рейтинга самых инновационных городов, поднявшись с 193 места.
http://s9.uploads.ru/t/ThEQ5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/rYUQN.jpg

Рост деловой жизни столицы поражает. Помимо огромного числа индивидуальных предпринимателей, роста и активной работы высокотехнологичных площадей, производство столицы также активно растет. Так, число предприятий возросло в 1,5 раза, что является рекордом для Москвы.

0

2

Радуюсь за родину

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Инновации в помощь: как Москва развивает бизнес