ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Важные причины идти на выборы


Важные причины идти на выборы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В последние годы молодежь все активнее участвует в жизни страны, понимая необходимость выражать свое мнение, чтобы влиять на происходящее. Новое поколение молодых девушек и парней заинтересовано в том, чтобы с их точкой зрения считались, поэтому выражение собственной гражданской позиции является самым простым и одновременно важным показателем желания быть причастным к становлению нового общества.

Несмотря на тонны комментариев и постов в Сети, которыми так привыкла молодежь выражать свое мнение, настоящее выражение гражданской позиции заключается в голосовании на выборах, и не важно, выбирают муниципального депутата или президента страны, главное — это заметно увеличившийся интерес к политической жизни России.
Так, например, на выборах 18 марта количество людей, не достигших 35-летнего возраста, превысило явку людей других возрастных категорий.

http://s5.uploads.ru/t/YFBKJ.jpg

Это подтверждают и данные ВЦИОМ, согласно которым, явка избирателей в возрасте от 18 до 34 лет составил 65% среди всех остальных. Таким образом, независимо за кого голосует молодежь, она выбирает будущее России.
Среди главных причин, почему необходимо ходить на выборы, это:
-  право голоса,
-  выбор, от которого зависит развитие страны,
- проявление гражданской позиции,
- максимальная явка,
- ты лично пишешь историю страны.

9 сентября состоится Единый день голосования, и это очередной шанс выразить свою гражданскую позицию.  Эксперты поддерживают эту идею. По словам депутата Анатолия Выборного, выборный процесс — это возможность повлиять на власть. Он уверен, что важно не просто привлечь молодежь на выборы, но и объяснить их функцию в государственно устройстве и будущем страны.
Согласно словам политолога Олега Реута, перефразировавшего  известного французского политтехнолога, избиратели отождествляют кандидатов с собой, поэтому и голосуют, по сути, за себя, чтобы представить во власти свои право и социальную группу.

Поддерживает предыдущих ораторов и депутат Московской городской думы Александр Сметанов, который уверен в важности процедуры выборов, ведь кандидат большинства выступит  гарантом безопасности и комфортной жизни общества.

http://s5.uploads.ru/t/0TD7h.jpg

Возвращаясь к 9 сентября, стоит сказать, что Единый день голосования  пройдет в большинстве российских регионов. Открытые двери избирательных участков ждут всех желающих с 8 утра и до 10 вечера. Для удобства введены «дачные» участки, открытые уже  в Московской, Калужской, Владимирской и Тульской областях, а к дню голосования, вполне вероятно, их станет еще больше.

0

2

Все и без нашего голоса решат

0

3

Без реального выбора нет и выборов.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Важные причины идти на выборы