Сегодня, 17 июля, в столице стартует Moscow Urban Forum, форум, посвященный урбанизации, на котором будет представлено большое число различных проектов по развитию мегаполисов и повышению комфорта жизни людей.
Для проведения мероприятия выбрали одну из самых инновационных площадок Москвы, находящуюся в самом центре города – «Зарядье». По словам заместителя мэра столицы Марата Хуснуллина, в рамках форума будет представлен проект развития мегаполиса, который основан как на достигнутых за последние 8 лет результатах, различных нововведениях, зарекомендовавших себя, так и на готовящихся и пилотных проектах по улучшению жизни в городе. По его признанию, Москве есть, чем удивить своих коллег.
http://s5.uploads.ru/t/2Z5yR.jpg

Также заммэра отметил, что российская столица демонстрирует такие показатели роста, как ни один другой город. Это может стать показательным для обсуждения будущего мегаполисах в рамках проведения Moscow Urban Forum.
Одним из главных проектов, который собираются представить в ходе форума станет транспортная система Москвы, в которой удалось удачно интегрировать различный транспорт, что прекрасно видно на Большой кольцевой линии и Московских центральных диаметрах.
Мероприятие имеет международный формат, в рамках которого на мероприятии выступят одни из самых востребованных архитекторов со всего мира, мэры других мегаполисов, а также главы значимых медиапроектов и руководители различных корпораций. На Moscow Urban Forum ожидаются выступления в общей сложности 300 различных спикеров из России и зарубежья.
При этом власти Москвы решили уйти от чисто делового формата и организовали ряд культурных мероприятий для всех интересующихся, которые пройдут до 22 июля на территории парка «Зарядье». Здесь горожане смогут посетить лекции, привести детей на специальные мастер-классы или просто посетить кинопоказы, концерты и спектакли.