ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Цветущий оазис: Москва признана вторым городом в мире по озеленению


Цветущий оазис: Москва признана вторым городом в мире по озеленению

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

https://www.mos.ru/upload/newsfeed/events/piratskiikvest(10).jpg

Москва – очень зеленый мегаполис. По данным консалтинговой компании BCG, это второй после Гонконга город в мире по количеству зелени. В Москве гораздо больше парков, скверов, клумб, а также деревьев и кустарников на городских улицах, чем в Нью-Йорке и Лондоне.

Так было не всегда. Изменения в Москве происходили постепенно в течение 7 лет. Столица превратилась в цветущий оазис благодаря целенаправленной работе по облагораживанию городской среды. За этот период в 5 раз выросло количество пешеходных зон, в 4 раза стало больше зданий с подсветкой. Протяженность велодорожек в столице достигла 230 км. и стала такой же, как в Токио. 

Благодаря активной работе по благоустройству Москвы изменилось и поведение горожан. Людям стало приятно прогуливаться по улицам – их количество возросло в 4,5 раза. Москвичи стали чаще посещать уличные мероприятия: фестивали, праздничные концерты. Людям понравилось отдыхать в парках. В 23 раза возросло количество москвичей, берущих велосипеды на прокат.  По данным BCG, каждый третий москвич сегодня занимается спортом.

Москва выглядит гораздо привлекательнее других мегаполисов мира. Она безопасна, благоустроенна, красива. В городе комфортно жить и приятно отдыхать.

В Москве не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают работу по благоустройству. К 2025 году столица может стать самым привлекательным городом мира. Задача на ближайшие годы – работа по повышению культуры использования подъездов и дворов, созданию новых мест для отдыха и др.

0

2

Супер! Много деревьев - здоровее люди.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Цветущий оазис: Москва признана вторым городом в мире по озеленению