ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Почему каждому человеку дано важное право голосовать?


Почему каждому человеку дано важное право голосовать?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Еще в Древнем мире у свободных людей было право решать, кто будет представлять их интересы во власти. Благодаря этому они могли продвигать свои интересы, проекты и достигать успехов.
В современном мире абсолютно каждый человек свободен и может реализовать свое прямое право по управлению государством, а именно выбрать наиболее близкого кандидата, который будет представлять его интересы на самом высоком уровне.
Сейчас в России делается все для того, чтобы люди могли с максимальным комфортом определиться с будущим страны. Ведь почему необходимо прийти и выбрать кандидата, чья программа наиболее близка? Потому что именно этот человек в следующие пять лет будет представлять интересы избирателей и менять жизнь поселка, города, целого региона к лучшему. К тому же сам процесс голосования – это прямое право каждого гражданина напрямую участвовать в жизни страны, ведь реальная власть – это именно он.
Например пенсионерка из Омской области Людмила Казанцева рассказала, что не пропустила в своей жизни ни одних выборов:
«Я всегда хожу на выборы. За всю жизнь ни одних не пропустила. Первый раз голосовала в 1970 году - тогда проходили выборы в Верховный Совет СССР. А я была молоденькой студенткой Ишимского педагогического института. За кого голосовала, уже не помню, а вот чувство собственной ответственности и значимости сохранилось в памяти до сих пор».
А всенародно любимый певец Иосиф Кобзон подчеркивает, что это не только право, но и обязанность неравнодушного гражданина:
«Я считаю, что выборы – это обязательная процедура для всех. Это одна из очевидных привилегий и, если угодно, обязанностей гражданина страны. И, конечно, это замечательная возможность выразить свое отношение к тому, что происходит в России».
Важен голос каждого, ведь не идя на выборы, можно добиться лишь того, что будет избран человек с далекими взглядами. Да и чем больше людей окажется 9 сентября на избирательных участках, тем меньше вероятность фальсификации, а значит, на постах будут сидеть настоящие народные избранники.
Может быть кого-то все равно, каким будет из завтра, но нужно понимать, что голосуя сегодня, мы выбираем судьбу всех наших близких, родственников и детей, которым в России жить.

http://sh.uploads.ru/t/RMsLg.jpg

0

2

Потому что демократия.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Почему каждому человеку дано важное право голосовать?