ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Обновление ВДНХ: «новые» старые фонтаны и цветы


Обновление ВДНХ: «новые» старые фонтаны и цветы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В одном из излюбленных мест москвичей и туристов – ВДНХ прошла масштабная реконструкция, заставляющая еще больше влюбиться в выставочный центр.
С 15 июля на главных аллеях после проделанной работы самые известные фонтаны, являющиеся  одним из символов Москвы, а также был отремонтирован главный вход и высажены цветочные клумбы.
Арка главного входа была сооружена еще в 1954 году по проекту Иннокентия Мельчакова и символизировала собой победу советского народа над нацистами. В 2017 году стартовали первые в истории ВДНХ ремонтные работы по восстановлению облика входной группы: полностью отреставрирована венчающая главную арку скульптура «Тракторист и колхозница», а также барельефы.
http://s7.uploads.ru/t/n6BZE.jpg

После входа на ВДНХ гостей встречает цветочное великолепие – ландшафтные дизайнеры восстановили облик клумб проекта 50-х годов. Их работа даже была отмечена на конкурсе «Московская реставрация-2017».
И, конечно, самым важным и приятным стало то, что на ВДЕХ заработали самые известные фонтаны – «Каменный цветок» и «Дружба народов». Они оба символизируют плодородие и богатство республик, входивших в состав СССР.
Девушек, олицетворяющих республики на фонтане «Дружба народов» отреставрировали, а их золотые силуэты полностью сохранили историческую достоверность, и теперь каждый может насладиться игрой брызг воды в одном из самых красивых мест ВДНХ.
http://sh.uploads.ru/t/oeI1Q.jpg

В «Каменном цветке» также были проведены работы по реконструкции и заменено насосное оборудование. Но самое интересное, что благодаря проекту по обновлению ВДНХ впервые с конца 80-х годов заработал самый причудливый фонтан – «Колос», расположенный в запрудной зоне. Мастера полностью обновили всю систему подачи воды, а также отреставрировали золотой колос, из которого в разные стороны бьют 66 струй воды.
Уже сейчас на территории выставочного центра проведен первый этап создания ландшафтного парка и уложено 120 тысяч квадратный метров асфальтового покрытия.
Руководство ВДНХ ожидает, что окончание работ и запуск знаменитых фонтанов привлекут в центр еще больше москвичей и туристов, которые смогут по достоинству оценить преображение исторического памятника.

http://sg.uploads.ru/t/V4Gpd.jpg

0

2

Дружба народов стала просто прекрасной.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Обновление ВДНХ: «новые» старые фонтаны и цветы