ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Право выбора важно для каждого


Право выбора важно для каждого

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s9.uploads.ru/t/kqL7i.jpg
В современной России каждый человек имеет четкое и закрепленное главным государственным законом Конституцией право выбора.
Это прямая демократия, которая осуществляется через голосование граждан, достигших 18-летнего возраста и ей нельзя пренебрегать. Именно от выбора каждого будет зависеть, что и как будет происходить в стране, ведь власть осуществляется теми, кому люди доверяют свою судьбу, теми, кто представляет их интересы и близок по духу.
Как считает лидер рок-группы ДДТ Юрий Шевчук:
«Нам Господь даровал право выбора между добром и злом, вот и выборы – это, конечно, важно. Мы каждый день с вами выбираем с утра идти налево или направо. Выбираем каждую секунду своего бытия. Многие мои друзья не хотят никуда ходить, потому что говорят, что все равно все предопределено. Но между словами “предопределено” и “выборы”— огромная разница».
Он очень тонко сумел определить ту тонкую грань, которая показывает власть народа, за которую люди боролись долгие столетия. Сейчас права людей равны и каждый должен внести свою небольшую лепту, выбрав того кандидата, который в будущем будет менять город, регион или страну так, как того захочет избиратель.
Готовность проголосовать показывает уровень развития общества в целом, уровень самосознания и готовности нести ответственность за собственное завтра.
«Ходить на выборы, конечно, надо. И это к политике не имеет отношения. Это имеет отношение к гражданскому сознанию», - считает политолог Алексей Мухин.
Каждый человек, который любит своих близких, семью и страну должен осознавать, что именно от его выбора зависит то, в какую сторону будет двигаться страна, как будет развиваться экономика и какие социальные блага это принесет. Именно поэтому важны все голоса.

0

2

А смысл в этих выборах?

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » История и ФОТО Москвы и Подмосковья » Право выбора важно для каждого