ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Москва подготовит для себя квалифицированные кадры: новинки ВДНХ


Москва подготовит для себя квалифицированные кадры: новинки ВДНХ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все-таки повезло москвичам: в столице не только сосредоточены лучшие вузы  страны, но и постоянно возникают иные возможности получить или поменять профессию. Здесь даже на выставке можно будет освоить новую специальность.
http://d.radikal.ru/d00/1807/dd/93f62ccfe609.png
На ВДНХ открывают парк знаний «Техноград». Здесь на территории свыше 30 тыс. кв. метров разместили оборудование для освоения множества профессиональных навыков. Самые современные достижениям технические средства позволят научиться 40 профессиям, которые  нужны и востребованы в Москве:
• Фотограф;
• Дизайнер (графический, промышленный);
• Мастер общестроительных работ;
• Повар;
• Кондитер;
• Звукорежиссер;
• Видеомонтажер;
• Техник-эколог и многие другие.

Обучение в «Технограде» смогут пройти не только учащиеся школ и колледжей, но и вообще все желающие.
http://d.radikal.ru/d31/1807/83/69f2331c7e0d.png
Задача парка знаний на ВДНХ – это подготовка профессиональных кадров по рабочим специальностям, в которых нуждается Москва. Сейчас многим профессиям просто негде научиться, либо программы обучения не соответствуют современным реалиям и задачам работодателей. Именно для того, чтобы была корреляция между запросами рынка труда и профессиональным обучением, и создается «Техноград». В идеале, это будет площадка, на которой квалифицированные работники и предприниматели смогут друг друга найти.
http://b.radikal.ru/b15/1807/c1/22c2690c74ae.png
Таким образом, ВДНХ преображается не только внешне. Здесь уже проведены работы по реконструкции пешеходной зоны, благоустройству центральной части и входной зоны – от метро до главного входа на Выставку. А теперь пришло время наполнить ее и новыми, современными смыслами, отвечающими времени и потребностям города. Подобной зоны для отдыха, обучения и рассказа о достижениях страны сейчас нет в других городах России. Даже Санкт-Петербург не может похвастаться наличием столь масштабного проекта о стране и для страны, где можно было бы не только развлечься, но и получить профессию.  А Москва с каждым днем становится все более современной и предлагает все больше возможностей для горожан и гостей.

0

2

Хорошо, что сейчас есть возможность сменить профессию, когда нужно. Я пока только работаю онлайн https://online-rabota.info/rabota-online/ и очень мечтаю, что накоплю денег и смогу развиваться дальше, движение - это жизнь и что касается работы в первую очередь.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Москва подготовит для себя квалифицированные кадры: новинки ВДНХ