Существует в народе пословица «Каждый человек – сам кузнец своего счастья», и, действительно, именно от наших решений зависит наша дальнейшая судьба. И связаны эти решения, прежде всего, с выбором, который мы делаем каждый день. Друзья, вторая половинка, профессия, хобби – все это мы выбираем сами. Но не менее важно проявлять активную гражданскую позицию и в более крупных масштабах. Если у вас есть желание сделать будущее своего государства лучше, комфортнее для проживания, то сделать это можно, проголосовав на выборах.

https://sobotainfo.com/sites/default/files/slike/pictures/b4861ce90cb79f6a152bb28d3cd3ddd71383565171.jpg

Прошедшие в марте президентские выборы показали, что россияне проявляют неподдельный интерес к развитию своей страны, к улучшению собственной жизни и созданию самых благоприятных условий для своих детей. Однако люди проявляют активность не только в больших городах, но и  в различных регионах, где также выбирают главу своей малой родины.

Опрошенные жители Приморского и Красноярского краев уже сейчас знают, что обязательно придут на выборы, поскольку это является не только гражданским долгом, но и способом выразить свою позицию и повлиять на дальнейшие пути развития страны.

К примеру, специалист Молодежного центра Игорь Калинин объясняет свое решение участвовать в голосовании тем, что каждое мнение важно, и если не воспользоваться законным правом, то это проявление лени, а не позиции.
А Николай Казаченко, директор детской художественной школы, считает, что все совершеннолетние граждане должны ходить на выборы, поскольку от каждого зависит, в какой стране мы будем жить, наши дети и внуки.
По мнению Максима Белозерского, приемщика Красноярской дирекции моторвагонного подвижного состава, тот, кто игнорирует выборы, будь они регионального или федерального масштаба, безразлично относится к своей стране. Сам же житель Красноярска идет голосовать, потому что «от моего голоса, как и от голосов моих коллег, друзей, родных, от наших галочек в бюллетенях зависит результат», и «для  своей страны я хочу стабильного, светлого будущего».
Справедлива в своем заявлении и студентка из Приморского края Ирина, которая уверена, что выборы – это необходимость для каждого, потому что в стране мы не просто живем, а работаем, создаем свое дело, поэтому какая социально-экономическая ситуация в России есть сейчас и сложится в будущем – очень важно. А повлиять на нее может любой гражданин, придя на выборы.

Словом, если вы хотите жить так, как это видите вы, то выборы – отличная возможность заявить о своих предпочтениях и отдать голос понравившемуся кандидату.