ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Семейная традиция:россияне рассказали, почему ходят на выборы


Семейная традиция:россияне рассказали, почему ходят на выборы

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каждый день любой человек сталкивается с определенным выбором, будь то вуз, работа, друзья или вторая половинка. Именно от того, какое решение мы примем, зависит наша дальнейшая судьба.
Однако повлиять на ситуацию мы также можем и в более крупных масштабах, когда речь идет о целой стране. Благодаря своему законному праву голоса, которое закреплено в Конституции РФ, россияне способны повлиять на дальнейшее развитие своего города, области, края и государства. Приходя в избирательный участок, вы гарантируете честность и максимальную эффективность выборов, поскольку если не прийти, то голос будет отдан за непонравившегося кандидата, и тогда повлиять на ситуацию так, как хотели бы этого вы, уже не получится.
Надо сказать, все больше россиян чувствуют ответственность за свое будущее и своих детей и не упускают возможность проявить свою активную гражданскую позицию. Более того, для многих это уже становится семейной традицией, когда мамы и папы приходят голосовать вместе с детьми.
Так, например, супруги Пастуховых из Ростова-на-Дону рассказывают, что первый раз привели свою дочку на избирательный участок, когда ей было всего лишь 10 месяцев от роду. Для молодых родителей выборы - это не только возможность воспользоваться своим гражданским правом, но и повод встретить на голосовании своих родственников. А дочке Алене Пастуховы расскажут о ее визите на избирательный участок, когда она немного подрастет. Ростовчане уверены, что прививать чувство ответственности за будущее своей Отчизны нужно смалу, необходимо с самого детства рассказать маленьким россиянам, что у них есть право выбора.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/image001%20%281%29.jpg

Стоит отметить, что для многих детей избирательный процесс является настоящим праздником за счет атмосферы, которая создается в пунктах голосования. Как известно, в детском возрасте человек очень впечатлителен, поэтому о каждом моменте, который его порадовал и поразил, он хочет тут же кому-нибудь рассказать, а у кого-то это даже выливается в настоящие художества.

https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/image002.png
Рисунок Антона Щербакова

https://cont.ws/uploads/pic/2018/8/image004.png
Рисунок Никиты Яковлева

В этом году заявить о своей активной позиции и воспользоваться законным правом голоса можно будет 9 сентября. В этот день россияне соберутся на избирательных участках, чтобы выбрать депутатов  Госдумы, законодательных органов государственной власти, а также главу субъектов федерации.

0

2

Ого!

0

3

это нужно!

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Семейная традиция:россияне рассказали, почему ходят на выборы