http://s3.uploads.ru/t/k7cVF.jpg

Право голоса является крайне важным в жизни каждого человека . Конституция РФ дает возможность каждому, кто достиг совершеннолетия, воспользоваться этим правом и продемонстрировать собственную гражданскую позицию, что  является неотъемлемой частью любого общества. Ведь только каждый из нас способен выбирать то будущее страны, которое он хочет увидеть.

Накануне выборов педагоги различных школ и гимназий задали своим ученикам написать сочинение, в которых попросили порассуждать на тему важности грядущего мероприятия, в котором будет решаться судьба их города, района и всей страны. Показательно, что молодое поколение, которое стоит на пороге во взрослую жизнь, относится к выборам со всей серьезностью.

Вот, например, фрагмент сочинения «Выборы и молодежь» ученицы 11-го класса Шумейко Алины. В нем она написала, что участие молодых граждан страны в выборах является важнейшим шагом на пути во взрослую жизнь, так как это воспитывает в них социальную ответственность, а также политическую и правовую зрелость.

Всю важность этого события государственного масштаба понимает и учащаяся 11 класса МОУ Борисоглебской средней общеобразовательной школы №6 Попова Юлия. В своем сочинении она написала, что право избирать и быть избранным дает ощущение принадлежности гражданина к своему обществу, осознание своей значимости как личности. «Мы - будущее нашей страны. От нашего выбора зависит судьба Российского государства»,- подытожила она.
Здорово, что взрослые своим примером сумели воспитать в своих детях такое ответственное отношение к выборам и выполнению гражданского долга. Благодаря ним будущее нашей страны в надежных руках.