ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить здоровье в парках


Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить здоровье в парках

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/t/lXACv.jpg

15 июля 2018 года на территории столицы Российской Федерации стартовал марафон «Московское здоровое лето», который продлится до 9 сентября 2018 года. Принять в нём участие может любой желающий  житель или гость Москвы, совместив приятное времяпрепровождение в парках с посещением врачей, которые будут оказывать бесплатные услуги в специально отведённых точках.

По состоянию на 7 августа 2018 года уже более 30 тысяч жителей мегаполиса приняли участие в данной акции. Об этом заявил руководитель столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. Он отметил, что помимо общих консультационных вопросов и некоторых видов исследований, можно прослушать лекции передовых специалистов на разные тематики, а также заняться различными видами спорта на множестве уникальных площадок под пристальным наблюдением врачей.

«Самое главное, что когда мы видим проблему и фиксируем ее, дальше человек знает о ней и может пойти в поликлинику. Там ему проведут исчерпывающую диагностику, он сможет получить различные виды помощи», – подчеркнул Алексей Хрипун.

Специально оборудованные медицинские шатры устанавливаются в выходные дни в десяти наиболее посещаемых парках Москвы. Консультации осуществляются по десяти направлениям и затрагивают вопросы общей практики, неврологии, психотерапии, дерматологии, отоларингологии, педиатрии. Работают психологи и наркологи, которые посоветуют специальные программы для тех, кто хочет бросить курить или желает избавиться от других вредных привычек.

Помимо этого, в каждом парке проводятся уроки оказания первой медицинской помощи и классы с названием «М.О.З.Г 4,5», в рамках которых эксперты-кардиологи научат распознавать первые симптомы инсульта и расскажут о методике спасения человека в случае остановки сердца.

Московский департамент здравоохранения уделяет значительное внимание здоровью жителей и гостей столицы Российской Федерации. На сегодняшний день разработан специальный календарь под названием «Входите, открыто!», в котором имеется расписание всех бесплатных медицинских мероприятий по различным направлениям. Только за июль 2018 года проведено около 150 мероприятий по профилактике разных заболеваний, а это значит, что жизнь и здоровье москвичей находится под неустанным контролем выдающихся специалистов, для которых клятва Гиппократа не просто слова, а свод жизненных принципов.

Отредактировано husvin (2018-08-09 11:26:43)

0

2

Интересная саттья)

0

3

Интересно, а сейчас есть/будет такой марафон?!

0

4

надо каждый год проводить.

0

5

Да, интересно, а в этом году такая акция будет?

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Москвичи и гости столицы могут бесплатно проверить здоровье в парках