ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Дорогу старшему поколению: Москва развивает инфраструктуру для пожилых


Дорогу старшему поколению: Москва развивает инфраструктуру для пожилых

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sg.uploads.ru/t/qJniH.jpg

Столица Российской Федерации развивается ударными темпами: помимо инфраструктурных проектов, включающих модернизацию дорожных сетей и пешеходных зон, создания парков отдыха и уникальных объектов общего пользования, главным приоритетом остаётся социальная политика, включающая целый спектр преференций для пенсионеров и прочих категорий льготников.

Уже сейчас для таких людей перемещение на электричках по подмосковной сети, а также в направлении Тулы, Владимира и Рязани совершенно бесплатно. Это позволяет старшему поколению без осложнений добираться до своих дач: пенсионеры любят проводить время вдали от суеты Москвы и уже оценили экономию от новой льготы. К слову, столица и область уже подписали соглашение, в соответствии с которым будут совместно развивать комплексную инфраструктуру дачных хозяйств: увеличивать число общественного транспорта, связывающие основные узлы и ж/д станции.

Особое внимание уделено сокращению затрат пенсионеров и льготников на услуги ЖКХ: теперь взносы на капитальный ремонт и ЖКУ сократились от 50 до 100 процентов от общей стоимости. Кроме этого, действует специальная программа для пожилых жителей столицы «Московское долголетние». В её рамках на территории мегаполиса начали работать сотни различных бесплатных кружков: занятия йогой, обучение использованию современной техники и интернета, изучение иностранных языков.

Городская социальная политика также затрагивает и сферу здравоохранения. Только за последний год было реализовано несколько комплексных важнейших программ, среди которых – «персональные врачи». Специалисты занимаются приёмом людей старшего возраста с хроническими заболеваниями, а также работают в патронажных службах, осуществляющих выездную работу и оказывающих услуги лечения на дому. Ближайший приоритет в данном направлении – единый стандарт по реконструкции действующих больниц и поликлиник и система «чекап» вместо морально устаревшей диспансеризации.

Уже сегодня люди старшего поколения могут чувствовать себя максимально комфортно в условиях Москвы: для них созданы все условия для хорошего времяпрепровождения, занятия спортом и интересными хобби, функциональный и бесплатный транспорт, затрагивающий область и ключевые направления, а также – сеть передовых клиник и больниц, очереди в которых давно ушли в прошлое. Столица Российской Федерации не собирается останавливаться на достигнутом и в самое ближайшее реализует целый спектр уникальных проектов, направленных на самый главный ресурс государства – его граждан.

0

2

Точно сказано, согласен

0

3

Ой, как же интерено это все!

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Дорогу старшему поколению: Москва развивает инфраструктуру для пожилых