https://static.irk.ru/media/img/site/news/contest/0/791f6645-a275-4d10-8da4-c9752c4b8719_jpg_940x1000_q85.jpg

В огромном кипящем жизнью мегаполисе есть место не только работе, карьерному росту и другим важным вещам, но и, конечно, любви. Где, как ни в сказочно красивой Москве любить и создавать семью?  Согласно сообщению на официальном портале информации столицы, с начала 2018 года было заключено более 50 тысяч браков. Юбилейным стало бракосочетание Виталия Гончарова и Юлии Аверковой, которые обвенчались вчера, 17 августа.

Молодоженов ждала не только праздничная церемония, но и подарок от Дворца Бракосочетания — ее работники вручили паре сертификат, который подтверждает, что их брак действительно стал 50-тысячным. Кроме того, молодоженов пригласили на празднование годовщины супружеской жизни через год.

Десять лет назад в Москве появилась мода на красивые даты свадеб. Молодые люди считают, что бракосочетание в такой день способствует дальнейшей счастливой жизни вместе.  Как рассказывают в ЗАГСе, это является естественным желанием молодоженов — привязать красивую дату ко дню свадьбы. Так, например, на сегодня, 18.08.2018 записалось более тысячи пар зарегистрировать свои отношения.
«Магия цифры 8, олицетворяющей гармонию и бесконечность, придает молодым дополнительную уверенность в том, что они построят счастливую семью. Часто именно положительный настрой жениха и невесты приводит к желаемому результату», — отметили в ЗАГСе.

В последние годы количество зарегистрированных браков в Москве резко увеличилось, а для молодоженов появились популярные услуги, так как площадки выездной регистрации брака, например, на природе. Чаще всего их используют в летний период времени, москвичам на выбор предоставлено 12 площадок, среди которых особой популярностью пользуется заповедник «Царицыно», Государственный музей керамики и усадьба Кусково XVIII века, Петровский путевой дворец и Московский зоологический парк.