В эти выходные в Братеевском парке Москвы проходит очередной ежегодный международный фестиваль фейерверков «Ростех». Если на воду, чужой труд и огонь, как говорится, можно смотреть часами, то на то, что творят с огнем, искрами и разрывными хлопушками лучшие мастера фейерверков из разных стран, можно и нужно смотреть днями и ночами напролет.

http://s3.uploads.ru/t/SIl97.jpg

Обновленный Братеевский парк столицы отлично подходит как для отдыха на природе всей семьей, так и для любых пиротехнических мероприятий: с естественной пожарной безопасностью на просторных лужайках и в скверах парка все в полном порядке. Поэтому фестиваль фейерверков и другие огненные шоу тут проводятся из года в год уже много лет подряд. 
   
Понятно, что главные события этого международного мероприятия происходят в темное время суток, т.е. вечером и ночью, но и днем для сотен гуляющих в парке москвичей организаторами «Ростеха» подготовлена насыщенная программа. В списке дневных развлечений фестиваля разнообразные квесты, викторины, мастер-классы, уличные подвижные игры для всей семьи и выступления музыкальных коллективов и отдельных исполнителей. Многие кухни мира представлены на парковом фудкоре. 

http://s5.uploads.ru/t/Lrmwq.jpg

Первый день фестиваля закончился вчера грандиозным вечерним фейерверк-шоу. Победителей соревнования еще нет, так как сегодня еще будет второй день пиротехнического состязания. Но довольных зрителей уже много: не зря на «Ростех» действительно приезжают команды лучшие из лучших в своих странах.

В этом году в Москву приехали пиротехники из Австрии, Болгарии, Италии и США. Так что борьба за главный приз турнира будет очень упорной и восхитительной, да и красивый Братеевский парк в отблеске сотен фейерверков становится просто сказочным.