http://sh.uploads.ru/t/5AKBL.jpg

Сегодня состоится забег «Лужники», который будет проходить по набережным Москвы, начиная от Лужнецкой, заканчивая Раушской. Общая длинна полумарафона составит 21,1 километра. Посвящено данное мероприятие истории самого легендарного Олимпийского комплекса.

Примечательно, что к спорту приобщают жителей Москвы всех возрастов. Конечно, в таком забеге могут учувствовать только с 17 лет, но для детей до 15 лет тоже предусмотрели состязания на 400 и 800 метров.  Похвально, когда максимум аудитории привлекается в масштабные спортивные мероприятия, ведь проживая в огромном мегаполисе важно поддерживать здоровье своего тела и духа.

Кроме того, это ведь не единственный забег подобного плана. Ещё с апреля, каждый месяц, проводятся подобные соревнования. Что не может не радовать, схожей или, тем более, идентичной тематики у них нет. Этот фактор также способствует привлечению всё большей аудитории.

Последнее в этом году беговое состязание пройдёт 23 сентября и будет носить название "Абсолют московский  марафон", однако это не повод расстраиваться. Учитывая, какой сейчас в столице рост инфраструктуры,  каждый сможет найти себе подходящее место для занятий спортом, ведь в Москве построено немало новых спортивных объектов для занятий всей семьей.

Жителям столицы остаётся только просто заботиться о своём здоровье, проводя для своего организма регулярные тренировки. Благо мест для этого, более чем, предостаточно.