Согласно рейтингу, опубликованному Dreamstime, Москва входит в тройку самых фотографируемых городов планеты.

Отметим, что наша столица оставила позади такие красивые и изобилующие туристами города, как Париж, Рим, Венеция, Барселона, Лос-Анджелес, Прага, Пекин, Бангкок, Стамбул…

Новость, конечно, приятная, но честно говоря, ничего неожиданного в ней нет. Привлекательность российской столицы, изобилие в ней памятников архитектуры делают не подлежит никакому сомнению.
Чего стоят хотя бы такие архитектурные шедевры, как Кремль, Собор Спаса на Бору, Собор Василия Блаженного.

Да и современные сооружения, органично вписывающиеся в ландшафт города, выше всяких похвал. Думается, редко какой турист не расчехлит свой фотоаппарат, увидев комплекс «Москва-сити» – группу высочайших строений, каждое из которых обладает изысканными архитектурными элементами и формами.

А за последние годы неузнаваемо преобразились даже жилые районы, которые тоже представляют несомненный интерес для гостей города.

Правительство Москвы в последние годы проводит огромную работу по благоустройству города, реконструируя старые здания, памятники культуры, исторические строения, разбивая новые парки и аллеи. И думается, в скором времени Москва имеет все шансы занять первую строчку в подобных рейтингах.