http://sg.uploads.ru/t/bQTmr.jpg

В Москве полным ходом идет подготовка к масштабному празднику — Дню города. Чиновниками составлена карта, включающая в себя три маршрута, по которым можно будет пройтись совершенно бесплатно. На ней нанесены выставки городских музеев, двери которых будут открыты, а весь путь составит не более часа.

Первый маршрут называется «Поэты и писатели», он начинается с квартиры-музея Владимира Маяковского и заканчивается Домом Николая Гоголя и Домом-музеем Марины Цветаевой. В перерыве сотрудники музея Булгакова подготовят увлекательную экскурсию «Однажды на Патриарших».

Второй маршрут посвящен столичной архитектуре и скульптуре и включает в себя посещение выставки в честь 90-лети Парка Горького в Московском музее современного искусства.
Третий маршрут «Художник, композитор и меценат» продемонстрирует быт и творчество современных художников. Кроме того, участники смогут посетить несколько тематических музеев и побывать на фортепианном концерте-перфомансе, где будет исполняться музыка Скрябина, Шенберга и других.

Также известно, что в День Города все столичные музеи будут работать бесплатно. Киноманам также подготовлен сюрприз. Сеть кинотеатров «Москино» организует бесплатные показы бессмертной советской классики, среди которых «Я шагаю по Москве», «Белорусский вокзал», «Берегись автомобиля « и другие фильмы. По замыслу организаторов, современные жители мегаполиса смогут посмотреть, как выглядел город раньше и узнать, чем жили и о чем думали москвичи 30-х и 80-х годов. Посмотреть великое кино и посетить городские музеи можно будет уже с завтрашнего дня. Это, конечно, не единственные мероприятия, которые состоятся для жителей города, мегаполис готовится к грандиозному празднованию, атмосфера уюта чувствуется уже  сейчас.