В российской столице продолжаются празднования Дня города – Москве исполнился 871 год! В эти выходные каждый москвич и гость города, без сомнения,  сможет найти для себя что-то интересное, ведь торжественных мероприятий организовано столько, что, кажется, вся Москва погрузилась в атмосферу праздника.
Конечно же, в первую очередь в праздник окунулся центр столицы. Здесь еще в субботу начались торжественные мероприятия. Тверская улица на все выходные стала пешеходной, и здесь развернулся настоящий театр под открытым небом (благо, погода в эти дни особенно радует – в Москве тепло и солнечно!). Здесь москвичи и гости столицы могут не только посмотреть на выступления различных коллективов, но и лично принять участие в танцевальном или спортивном номере.

http://s5.uploads.ru/t/NcEsk.png
http://s7.uploads.ru/t/rM8wu.png
http://sd.uploads.ru/t/mS5FH.png

Есть простор и для любителей «пошевелить мозгами» - в районе Никитинского переулка организована площадка для игры «Что? Где? Когда?». Вчера все желающие смогли принять участие в знаменитой викторине, ведущими которой стали знаменитые знатоки Борис Левин, Андрей Козлов, Елена Потанина и Ольга Быкова – игры шли в начале каждого часа с 10 утра до 9 вечера. Сегодня игры также будут проводиться с 10 до 18 часов.
Предусмотрены мероприятия и для тех, кто предпочитает более тихий отдых. Специально для них разработана карта маршрутов по музеям столицы.

Более 80 выставочных залов по случаю Дня города сегодня доступны абсолютно бесплатно. При этом. Не нужно никакой предварительной записи – просто приходите в обычные рабочие часы того или иного музея, и наслаждаетесь выставкой!
http://sg.uploads.ru/t/CzXiy.png

Также в эти выходные в Москве работают 30 шатров с летними кинотеатрами. Здесь будут транслироваться любимые всеми картины – «Я шагаю по Москве», «Карнавальная ночь» и многие другие. А в перерывах между сеансами москвичей и гостей города ждут встречи с режиссерами и актерами, а самые маленькие смогут поучаствовать в мастер-классах по созданию мультфильмов!
В эти выходные в Москве пройдет более 300 мероприятий на любой вкус, что-то интересное для себя сможет найти абсолютно каждый! И, конечно же, завершится празднование колоссальным салютом, который, несомненно, оценят по достоинству все. Так что, сегодня не стоит засиживаться дома – все идем отмечать день рождения любимого города!