ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Велопарад в Москве собрал 20 тысяч участников


Велопарад в Москве собрал 20 тысяч участников

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sh.uploads.ru/t/lUqZj.jpg

В воскресенье 16 сентября в Москве прошел осенний велопарад, участниками которого стали почти 20 тысяч жителей и гостей столицы. Это событие проходит в рамках Европейской недели мобильности и закончится акцией под названием «На работу на велосипеде». Об этом рассказали в московском департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Маршрут полюбившегося москвичам велопарада традиционно пролегал по интересным местам центра города, где участники могли насладиться прекрасными видами Москвы. Примечательно, что мероприятие не является спортивным состязанием — организаторы призывают участников не обгонять друг друга, а двигаться со средней скоростью 14-15 километров в час. Таким образом, запланированные 30 километров велосипедисты преодолели без каких-либо неудобств, стартовав в 12 утра от Останкинского проезда и финишировав в парке Красная Пресня.

Велопарады в Москве проводятся с 2012 года. Темой нынешнего пробега выбрали  мультфильмы, и некоторые участники приехали в костюмах своих любимых с детства героев. Все время поездки колонну сопровождали волонтеры, которые следили за безопасностью и  выполнением установленных правил.

Надо сказать, что московские власти всячески поддерживают физическую активность жителей столицы. Так, перед стартом осеннего велопарада был объявлен победитель дизайнерского конкурса на тему оборудования новых велопарковок в Москве. Победу присудили Маргарите Леоновой, которой подарили электровелосипед и вручили годовой абонемент на прокат двухколесного средства. В скором будущем вместе с ней власти разработают принципиально новую городскую парковку.

Ежегодно крупнейшее в России событие, которое развивает велокультуру, собирает несколько десятков тысяч участников. Москва остается лидером по проведению самых масштабных мероприятий с этим самым экологически чистым видом транспорта, в которых абсолютно бесплатно поучаствовать могут все желающие.

0

2

Мы каждый год в подобном параде участвуем.
В прошлом году всей семьей катили на электровелосипедах.

0

3

Я тоже на подобных велозаездах уже 2 раза обкатал свой MERIDA EОNE-SIXTY 10K - очень мощный электровелосипед.
Можно такой электровелосипед купить в Москве на сайте хоть и стоит он не дешево, но он стоит своих денег - каждого потраченного на него рубля. Велосипед очень легкий в управлении. Быстро разгоняет скорость. Идет по трассе плавно. Вот если бы еще и дороги везде были нормальными!)))
Вот такую модель особенно советую для велозаездов.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Досуг, отдых, спорт, увлечения, туризм » Велопарад в Москве собрал 20 тысяч участников