ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » За три года в Москве построят сотню новых школ и детсадов


За три года в Москве построят сотню новых школ и детсадов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sh.uploads.ru/t/l26jR.jpg

В Москве намечается бум строительства социальных объектов. По планам, к 2021 году в столице появятся почти двести новых зданий, в том числе около ста школ и детских садов. Уже сейчас можно назвать масштаб строительства беспрецедентным, при этом процесс активно продвигается благодаря адресной инвестиционной программе (АИП). На днях правительство Москвы одобрило АИП на 2019-2021 годы.

Московские власти продолжают развивать специальный проект — АИП. В этой программе закладываются средства, которые будут направлены на подведение инженерных коммуникаций и обустройство дорог к тем объектам, которые возводят инвесторы. Это существенно упрощает строительство, что и приносит хороший результат. Таким образом, с помощью АИП власти стимулируют приток инвестиций в социальную сферу. В ближайшее время при участии инвесторов в Москве появится 40-50 соцобъектов.

Кроме этого, правительство Москвы намерено профинансировать 650 городских объектов. Ключевым приоритетом для властей остается развитие метро, передвижение на котором с каждым годом становится все более удобным и быстрым. Бюджетные средства будут потрачены и на строительство транспортной инфраструктуры. Так, к 2021 году планируется ввести в эксплуатацию 280 километров автодорог и 83 таких объектов, как мосты или эстакады. При этом, не остановятся работы по благоустройству и реконструкции набережных Москвы-реки.

Руководство российской столицы активно внедряет разные программы, которые помогают сделать лучше жизнь москвичей. АИП стала одной из них, помогла продолжать и даже ускорять строительство социальных объектов, автодорог, веток метрополитена. Все это способствует бурному развитию Москвы по мировым стандартам, чтобы в этом уникальном мегаполисе каждый житель чувствовал себя комфортно.

0

2

Ну так и Москва не маленькая.

0

3

Отлично

0

4

Кто же спорит...

0

5

Это хорошая новость

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » За три года в Москве построят сотню новых школ и детсадов