Москва – стремительно растущий и развивающийся мегаполис, потому не удивительно, что пристальное внимание городской администрации обращено на окраины города, которые облагораживаются теми же темпами, что и центр столицы.

Взять, например, поселение Роговское, которое входит в состав ТАО и является одним из наиболее удаленных от центра районов столицы. Это стало возможным благодаря работе муниципальной программы «Мой район».

Всего за несколько лет Роговское изменилось кардинально. Там появилось 12 детских и 4 спортивных площадок, новые поликлиники, пешеходные зоны и парки. Серьезной реконструкции подверглась система уличного освещения.

Особенно жители поселения гордятся новым Парком истории поселения Роговское им. В.Д. Корпачевой и тематическим парком «Волшебное дерево». Сегодня это любимые месте отдыха местного населения, особенно в летний период.

https://ic.pics.livejournal.com/fauflorhx683/84268339/1016/1016_original.png

https://ic.pics.livejournal.com/fauflorhx683/84268339/1175/1175_original.png

В целом в поселение изменилось до неузнаваемости, а что самое главное, приоритетные для района проекты выбирали сами граждане путем голосования в рамках проекта «Активный гражданин».