ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » В Москве появится маленький ледяной Колизей


В Москве появится маленький ледяной Колизей

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s7.uploads.ru/t/BEc2l.jpg
Новогодние каникулы москвичам и гостям города будет насыщенными. Будут проводиться народные гуляния, а также мероприятия разной направленности. Одним из них станет выставка ледяных скульптур.
В Москве с 29 декабря по 13 января стартует фестиваль  «Ледовая Москва. В кругу семьи».  Данное мероприятие будет проводиться уже в четвёртый раз. Местом его проведения Поклонная гора, точнее Парк Победы.
Там будет представлена выставка из 10 ледяных копий древних памятников и знаменитых сооружений мира. Основной темой будут великие цивилизации мира. В планах воссоздать несколько десятков ледяных скульптур. Организатор проекта Александр Ковтунец сообщил, что будет даже скульптура Колизея. Это весьма необычно. 
Вход на площадку фестиваля будет украшен двумя ледяными ассирийскими крылатыми быками, так что мимо такой красоты будет невозможно пройти. Представят копию дворца китайских императоров, Парфенона, Большого сфинкса и пирамиды Хеопса, а также главная традиционная достопримечательность – копию Кремлевской стены с пятью башнями и каскадом ледяных горок. Детвора точно найдёт себе занятие. 
Часть экспозиции разместят в трёх шатрах. Первый будет посвящен европейской цивилизации, второй – индийской (там разместится ледяная копия Тадж-Махала), а третий будет посвящён Африке. Получается, что у москвичей появится возможность ознакомиться с культурой других стран, никуда не выезжая. 
Москва стала современным мегаполисом, который соответствует всем мировым стандартам, именно поэтому здесь приятно не только работать, но и отдыхать, и жить. К этому столица России пришла благодаря местным властям, которые заинтересованы в том, чтобы люди себя чувствовали максимально комфортно.

0

2

Было очень красиво и интересно.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » В Москве появится маленький ледяной Колизей