ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стук в машине

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я совсем недавно получил права. Не хочу хвастаться, но езжу я хорошо и аккуратно, водить машину мне нравится. Но вот, что касается технической части, к сожалению это не мое. Последнюю неделю слышу посторонний стук в машине. Что это может быть.

0

2

Раз вы не разбираетесь, так и отвезите свой автомобиль на диагностику в автосервис. Но элементарные вещи не мешало бы знать. Просто в автосервисе с вас могут драть в три шкуры, придумав разные неполадки.

0

3

Это точно. Я когда тоже начинал водить совсем не хотел разбираться в тонкостях поломок. Но отдав раз-другой кругленькую сумму за потом как оказалось ненужные услуги и якобы новые запчасти, то все-таки пересмотрел свое отношение к механике. И теперь мне не вешают лапшу на СТО. Как правило, подозрительный стук возникает из-за поломки опорного подшипника. Более подробно о них можно почитать тут https://promzapchast.com/novosty/kakie- … odshipniki

0

4

Я автоледи. Мой отец занимался на дому ремонтом машин. Естественно я с детства крутилась рядом. Сейчас у меня магазин с автозапчпатями. А мужчине стыдно не разбираться в машинах. Насколько я помню, при получении прав сначала проходят обучение. Надеюсь вы посещали занятия, а не купили права.

0

5

Наличие прав не означает, что их обладатель отлично разбирается в железе. Для того, чтобы определить, что стучит и где, есть специалисты - автомеханики в сервисных центрах.

0

6

Согласна с Павлом, мы с мужем водим машины, но, если что-то стучит в них, то у нас есть автомеханик, к которому мы сразу едем за советом. Он смотрит машину и выносит свой вердикт - где и что нужно заменить. Вот, например, недавно, в моей Ауди появился стук во время езды по ямам (их у нас на городских дорогах предостаточно). Заехала к механику, он машину протестировал и сказал, что нужно купить пневмоподвеску - старая совсем на ямах "убилась". Так и сделала, механик поменял старую на новую и теперь езжу без всякого стука.  Мы к этому механику машины отгоняем даже для того, чтобы автомобиль переобуть перед зимним сезоном - он эту работу выполняет быстро и качественно. А у меня или мужа вникать в технические нюансы  вообще нет ни времени, ни желания.

0