ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы после проверки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

На нашей фирме недавно прошла налоговая проверка. Нашли нарушения и выписали много штрафов. Но с некоторыми моментами мы не согласны, так как считаем, что там ошибок нет. Каким образом можно опротестовать их решения? Или это невозможно?

0

2

Ну для начала вам не нужно подписывать акт проверки, где указано это нарушение. Потом наверное стоит написать письмо в налоговую с просьбой пояснить ситуацию. Ну и с актом сходить бы вам к аудиторам. Чтобы они проверили и сказали, правильно выписан штраф или можно бороться.

0

3

Довольно часто бывает, что налоговый инспектор по-своему трактует ситуации в ведении учета. Письма могут не дать результата. Пройдет довольно много времени, пока вы получите ответ. В таких случая часто бывает нужно консультация юриста. Поэтому может стоит попробовать обратиться в юридическую фирму за их услугами? К примеру в Москве, можно обратиться сюда.

0

4

Так а может стоило перед проверкой обратиться к аудиторам, чтобы они заранее провели проверку и вы могли бы исправить ошибки? И с такой проверкой было бы проще общаться с налоговой.

0