ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Газон после строительства

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне после строительства необходимо облагородить территорию. В общем машинами, и прочим территория у дома превратилась в ужас какой-то. После дождя сплошная грязь. Какую травку посадить?

0

2

Можно посадить смесь, тимофеевка луговая, и реграйс. Я в прошлом году такой смесью восстановил газон, который был разрушен после строительства.

0

3

Газон для рекультивации вот здесь можно заказать http://www.газон.москва/shop/smesi-dlya-vosstanovleniya/rekultivatsiya В состав смеси входит Райграс многолетний, Тимофеевка, Житняк, Донник. Эти травы очень хорошо влияют на почву, смотреться красиво травка будет. Радовать ваш глаз, так сказать. Лучше высаживать смеси трав, имейте в виду.

0

4

Очень интересная тема для меня, сама хотела создавать подобную. Так как мой газон тоже в очень плачевном состоянии. Я просто клевер хотела посадить, теперь наверное смесь трав буду покупать.

0

5

Автор, Вам надо, сначала, сделать анализ почвы, чтобы понять, каких минералов и микроэлементов не хватает. Потом, тщательно разрыхлить грунт и удалить все сорняки. Если не хотите тратить много времени на уход, то можете купить семена клевера, цены на него гляньте на этом сайте http://moskorma.ru/semena/klever-krasnyj/ . Это растение дает ровный и густой покров с эффектными цветами. К тому же, он не дает распространяться сорнякам, это дополнительный плюс.

0