На основании проведенных исследований консалтинговая компания PricewaterhousCoopers (PWC) составила рейтинг, согласно которому Москва заняла третье место среди всех городов мира по количеству бесплатных точек доступа Wi-Fi. Она обошла при этом такие города, как Лондон, Нью-Йорк и Токио.
http://s9.uploads.ru/t/kebjl.jpg
Благодаря тому, что за 2018 год в столице России в два раза увеличилось число точек Wi-Fi общего пользования, она поднялась в рейтинге и приблизилась к Сеулу, расположившемуся на втором месте соответственно.
http://sg.uploads.ru/t/EyJVZ.jpg
Москва также стала лидером по площади озелененных природных и рекреационных объектов на душу населения. Практически каждый москвич (около 90%») может дойти до такой зеленой зоны пешком.
Более 60 процентов москвичей могут дойти до культурно-досуговых объектов, преодолев расстояние не более, чем в 500 метров. Такие показатели позволили столице оказаться на пятом месте среди самых крупных городов в мире.
Российская столица заняла одиннадцатое место в рейтинге по общей протяженности обустроенных велосипедных дорожек в районе города. Но если учесть темпы развития, то вскоре всё вполне может измениться. А программа «Мой район» должна этому поспособствовать. Ведь с 2011 по 2018-ый годы протяженность велодорожек увеличилась в девять раз.
Второе место Москва заняла по темпам ввода в эксплуатацию улично-дорожной сети, уступив пальму первенства Пекину. Основным отличием от Пекина и множества других населенных пунктов является то, что в течение последних пяти лет столица России постоянно увеличивала темпы ввода дорог.
По плотности рельсового транспорта Москва опередила все города, участвовавшие в исследовании.
А в рейтинге по плотности сети метрополитен и по общему числу станций российская столица заняла третье место. Но в будущем она сможет добиться лидерства по этим показателям благодаря развернувшейся программе развития метро, включающей в том числе и Московские центральные диаметры.