ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Строительство дома

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Планирую на своем участке в Подмосковье начать строительство своего загородного дама, на данный момент выбираю тип фундамента. Отсюда вопрос, насколько необходимо мне заказывать скажем, в этой организации бурение инженерно геологических скважин, чтобы определиться с тем, какой именно фундамент мне заложить в зависимости от типа грунтов на участке https://www.noeks.ru/inzhenerno-geologicheskoe-burenie ?

Отредактировано Umniy (2019-08-07 13:41:23)

0

2

Для собственной перестраховки я рекомендую вам, чтобы вы обратились в какую-нибудь контору, где проводят инженерные изыскания. Вы же сами хотите, чтобы спроектированный фундамент был прочным.

Отредактировано Харлаша (2019-08-07 12:02:07)

0

3

Вообще-то в архитектуре уже давно есть вся информация о том, какие грунты преобладают в Москве или Московской области. Поэтому я думаю, что вы правильно сомневаетесь в необходимости заказа бурения скважины.

0

4

А вы скажите своему проектировщику, если он у вас есть, чтобы он закладывал в проект свайный фундамент, и вам точно не нужно будет заказывать бурение инженерно-геологических скважин.

Отредактировано Серб (2019-08-07 12:02:45)

0

5

Хорошо, когдамзнаешь как обойти их всех.

0

6

Если ловчить, то можно и на штраф нарваться.

0

7

Сэкономишь коппейку, а потеряешь на рубль. Оно Вам надо?

0

8

Для укладки качественного и прочного фундамента вот такие железобетонные ригели точно пригодятся. Тоже занялся строительством правда не дома, а производственного помещения. Все необходимые железобетонные конструкции уже теперь знаю где будем приобретать в компании СТ-Проект.

0

9

Со штукатуркой стен разобраться несложно - в сети есть масса обучающих роликов, которым и нужно следовать. А вот как выстроить дом чтоб он был крепким и долговечным - вот задача не из легких! А я сейчас как раз такую и решаю. Сейчас на стадии закладки фундамента, нужно стальные винтовые сваи https://stroy-svai.ru/ заказывать. Работы много и хочется всё как можно быстрее успеть

0