13 июля ночным велофестивалем завершится День московского транспорта. Организаторы рассчитывают, что удастся собрать около 20 тысяч участников. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.
http://sd.uploads.ru/t/187rV.jpg
В пресс-службе рассказали, что ночные заезды являются самыми зрелищными, поэтому часть маршрута будет проходить мимо Кремля. Участники фестиваля покажут, что готовы использовать велосипеды как средство для передвижения в любое время. Велосипедист - полноправный участник дорожного движения, поэтому автомобилисты должны быть более внимательными на дорогах. Велосипедистов же призывают ездить с включенными передним белым и задним красным фонарями.
Начнется фестиваль установкой мирового рекорда: примерно 3,5 тысячи участников должны будут составить самую большую в мире фигуру велосипеда. Стартуют велосипедисты в 22:00 с Кремлевской набережной и проедут 11 километров по центральным улицам, бульварам и набережным. Конечным пунктом станет Суворовская площадь.
Участвовать в мероприятии могут все совершеннолетние горожане, использующие в качестве средства передвижения велосипед любого типа и формата. Электроскутеры, электроколеса и самокаты к участию допущены не будут.
Для тех жителей Москвы, кто использует велосипед для передвижения, совмещая пользу для физического здоровья и экологии, велофестиваль является большим праздником.
Поддержку фестивалю оказывает Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а генеральными партнерами выступили банк «ВТБ» и городская служба велопроката «Велобайк».