ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болит спина

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Много времени в день провожу за компьютером. Офисный работник. Последнее время страдаю болями в спине. Понимаю, что нужна физическая нагрузка. Но сильно активную мне нельзя. Думаю попробовать походить на танцы. В детстве помню немного ходила на кружок. Как думаете можно в таком возрасте начинать танцевать? Это больше для себя и чтобы чувствовать себя комфортно на корпоративных мероприятиях. Мне кажется мои движения недостаточно плавные. Куда можно походить в Москве на занятия?

0

2

С болями в спине нужно сходить к специалисту. Изначально нужно подлечиться. Возможно пройти курс массажей. А уже потом пробовать физическую нагрузку. Хорошо снимает напряжение в спине плавание

0

3

При офисной работе обязательно физическая нагрузка нужна. Ведь очень редко в офисе идеально удобные кресла. Поэтому старайтесь в течение дня проводить хотя бы минимальную мини-зарядку. Идея с танцами довольно неплохая. Думаю всем абсолютно все равно какой у Вас возраст, особенно в группе именно по танцам. Там все сосредоточены научиться танцевать, а не обсуждать других

0

4

Танцы это отличная физическая нагрузка. Они способны поднять настроение, подтянуть проблемные места по фигуре. Вы станете чувствовать себя более уверенно при проведении мероприятий. На занятиях для начинающих обычно нет четкого направления, изучают разные. Поэтому Вы сможете понять какие танцы Вам ближе. Работающим людям сложно найти время на занятия спортом, это приводит к проблемам со здоровьем и стрессу. Вы можете узнать о группах по Вашему уровню и возрасту, допустим, в танцевальном клубе на проспекте Вернадского вот здесь

0

5

У меня тоже были боли в спине от сидячего образа жизни. Знаю, что нужно больше заниматься спортом, на плаванье ходить, но все не хватает времени. Планирую с осени после отпуска начать ходить на йогу или пилатес

0

6

Вообще то, если есть боли в спине или какой-то дискомфорт, то лучше всего сначала сходить к врачу. Физические нагрузки могут только усугубить проблему, проконсультируйтесь со специалистом по этому поводу. Можно и к остеопату обратиться. Я себе сохранила контакты врача, могу поделиться https://docdoc.ru/doctor/Karev_Aleksandr, Карев Александр Римерович. У него достаточно высокий рейтинг и большой стаж работы, а это о многом говорит

0