ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лужайка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый всем день. Вот что спросить хотела. Дело в том, что мы с мужем полностью закончили строительство загородного дома и уже готовимся к переезду. Но мне очень не нравится территория вокруг дома. Всю землю изуродовали пока строили. Как это все быстро в порядок привести можно?

0

2

Наймите ландшафтного дизайнера. Это ведь их работа - вот и пусть думает как все сделать максимально красиво и максимально быстро. Мне кажется, что это самый лучший вариант. Если хорошего специалиста найдете, то вам такую красоту сделают!

0

3

Ландшафтный дизайнер - это здорово, конечно, но на мой взгляд, слишком дорого. По крайней мере мы с мужем подумали и решили не заморачиваться - засеяли всю территорию газонной травой и все - получилась красивая сочная лужайка

0

4

Я тоже считаю, что газон - это самое логичное решение. Только с такой поправкой - если надо скрыть следы строительства, то лучшим вариантом рулонный газон будет. Его в Москве прямо с доставкой купить можно: http://mosagrogroup.com/g27837069-rulonnye-gazony Привезут, а вам останется только расстелить и полить. Так что в тот же день уже красивая лужайка будет. Это куда лучше, чем землю перекапывать, удобрять, восстанавливать и только потом что-то начинать выращивать

0

5

Если выбирать рулонный газон, то обязательно надо требовать от продавца гарантию приживаемости, это очень важно. Также, надо помнить, что по такому газону нельзя ходить 2 недели.

0

6

Для начала, Вам стоит начертить план участка и распределить его на зоны, чтобы понимать, что Вы хотите получить в итоге и, есть ли для этого место. Если Вы хотите сделать красивый газон, то Вам надо сделать анализ почвы, подобрать семена. Но, сначала, требуется выравнивание участка. Это можно сделать трактором https://bit.ly/2wd0k4y

Отредактировано Петрушка (2019-07-18 15:59:08)

0

7

Можно самим землю перекопать и посеять семена травки. Они продаются в магазинах семян.

Отредактировано Изабелла (2019-08-25 10:34:32)

0