ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Текучесть кадров

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Работаю HR-менеджером в сети заведений общепита, основная масса трудящих — официанты и пиццайоло. Вроде и оплата более-менее и условия работы нормальные, а работники всё время увольняются, причины выяснить не удается. Как на других фирмах обстоят дела с текучкой персонала? Где искать наёмных работников?

Отредактировано Maximus (2019-07-20 17:25:40)

0

2

Сейчас текучка везде, не только на вашей фирме. Причин этому может быть масса: маленькие з/п или невыплата обещанного, неадекватное начальство, слишком жесткие условия труда, отсутствие карьерного роста. У вас наверное в основном молодежь работает, а они за работу не держатся, прыгают с места на место в поисках лучшего.

0

3

Дам вам одну подсказку насчет поиска рабочих. Наш ресторан подписал договор с училищем о прохождении их студентов у нас практики. Правда, трудно с ними на первых порах, но многие остаются работать здесь дальше. А еще за каждый отработанный год есть небольшое денежное вознаграждение, чем дольше работаешь, тем оно соответственно выше. Так и выкручиваемся.

0

4

Вам это не понравится, но мое мнение, что вам просто необходимо развивать свою коммуникабельность, чтоб научиться правильно общаться с кадрами, находить подход к любому человеку. Налицо проблемы с коммуникацией в коллективе, если их не преодолеть, фирма постоянно будет испытывать брак кадров. Это негативно скажется на качестве обслуживания клиентов, а впоследствии — на прибыльности заведения. А пока-что для вас выходом из ситуации может стать массовый подбор персонала, ищите людей здесь https://rutotal.ru/massovyj-podbor-personala/

Отредактировано Expat (2019-07-20 19:19:52)

0

5

У нас по-разному было. Одни работают годами, другие сменяются через пару месяцев. Все зависит от человека и его желания зарабатывать больше.

0

6

Если бы условия работы и заработная плата устраивали сотрудников, то никто бы не увольнялся. Пересмотрите ещё раз все проблемы заведений и найдите всё таки причину, уверена, она есть. Либо обратитесь в подбор персонала, в Москве, например сюда https://antcap.ru/podbor-personala/ Может, когда на должность придут люди с опытом, всё наладится.

0

7

Сейчас с хорошими кадрами сложно

0

8

Кадров мало, но всегда можно найти себе хорошего работника, надо просто не прекращать поиски и пользоваться помощью других сервисов. Я так размещение вакансий https://jobcart.ru/ заказываю, когда нужно срочно найти себе работника на освободившуюся вакансию, то jobcart справляется с поиском персонала лучше всего.

0