ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Деловые педложения и сотрудничество » Дом из бруса под ключ отзывы


Дом из бруса под ключ отзывы

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Народ, кто строил деревянный дом под ключ? На что следует обращать внимание при заказе дома из бруса, чтоы потом за свои же деньги не получить хрень. На что могут разводить строители? Ведь им всегда какую-то лишнюю денежку срубить хочется. Как правильно материал оценивать и качество работ? И какие возможны варианты по оплате? Я если честно не очень хочу платить строителям большую предоплату, лучше  большую часть оплатить по факту выполнения работ.

0

2

Посмотри портфолио у компании у которой  хочешь заказывать, кроме того посмотри расценки и типовые проекты, после этого уже будет понимание, и можно будет сравнивать различные компании. Мы заказывали дом из профилированного бруса у Кострома-сруб, вот здесь, кстати, есть их портфолио https://kostroma-srub.ru/photoreports-view/ Потому  что можно будет посмотреть варианты по работам, и связаться со специалистами, дальше  они уже все  разъяснят. Договор тоже тчательно изучайте.
https://forumupload.ru/uploads/0000/29/80/802/t811415.jpg

0

3

Я вот думаю по поводу профилированного бруса, читал про то, что такой брус не требует практически отделки фасада, типа  можно просто покрасить, не нужно не вагонкой  отделывать. Ну вот ты, например из чего строили? И сколько у тебя по срокам шли строительные  работы? Насколько я понимаю сроки работ еще зависят от сроков усадки, то есть нужно же  еще и усадки ждать, правильно я понимаю?

0

4

Да, Кострома-сруб строит из профилированного бруса, и профилированный  брус можно реально просто покрасить, там в  отличие  от обычного бруса весь утеплитель лежит внутри бруса, то есть ничего наружу  не торчит и можно красить. Мне Кострома-сруб строили как раз из профилированного бруса, причем для строительства использовался сухой брус, соответственно усадку уменя дом не проходил, а так сроки усадки 6-8 месяцев.

0

5

Слушай, а фундамент у тебя какой? И как проходила усадка дома? Просто много читал про то, что дом усаживается  иногда неравномерно и там может он например на один угол завалиться. Как предупредить неравномерную усадку? Если ты строил из сухого бруса,  то получается у  тебя вообще  никакой  усадки не было? Или все-таки какая усадка все равно будет? Когда после окончания ремонтных работ можно приступать к отделке?

0

6

Ну, насчет формы оплаты и последовательности это уже нужно уточнять в конкретной фирме, потому что все они по-разному работают и условия могут отличаться. А вот обращать внимание нужно прежде всего на качество бруса, потому что от этого будет в дальнейшем зависеть, какой у вас будет дом, насколько крепкий и надежный. Мы с мужем когда решили строиться, обращались в компанию СобольДом, предварительно посмотрев у них на сайте дома из бруса камерной сушки. Мы сразу определились с материалом, выбрали именно такой брус, потому что он имеет низкий процент влажности и дом не будет давать сильную усадку после строительства, а значит, можно в него гораздо быстрее заселиться.

0

7

А нам с женой заполучить долгожданную недвижимость помогли специалисты компании "Титул". Оформили ипотеку на выгодных условиях на 15 лет и смогли купить дом в Батайске https://realtitul.ru/houses/bataysk, который нам понравился и по планировке, и месторасположению. Рекомендую.

0

8

Возможно вам всякое строительное оборудование понадобится. Здесь Техносадов например все заказать себе можно, причем по ценам и остальному там все круто и с доставкой ещё ни разу проблем у меня не было. Поэтому обращайтесь и находите там все что нужно.

0

9

Kenny написал(а):

Слушай, а фундамент у тебя какой? И как проходила усадка дома? Просто много читал про то, что дом усаживается  иногда неравномерно и там может он например на один угол завалиться. Как предупредить неравномерную усадку? Если ты строил из сухого бруса,  то получается у  тебя вообще  никакой  усадки не было? Или все-таки какая усадка все равно будет? Когда после окончания ремонтных работ можно приступать к отделке?

Это зависит от того, как спроектирован дом, то есть если он спроектирован качественно, то там можно будет равномерно распределить нагрузку, у Кострома-сруб как раз такие  проекты, причем там дом дает равномерную усадку. Именно поэтому  можно будет посмотреть проекты https://kostroma-srub.ru/ Усадка при строительстве  из сухого бруса все  равно будет, та же самая  усадка при отоплении должна быть, она первый  отопительный  сезон точно будет идти.

0

10

Так  мы  уже у них заказ сделали, они нам даже  фундамент уже возвести успели после новогодних праздников будут уже сруб поднимать. Спасибо, что порекомендовал мне их, ребята все хорошо сделали, по работам к  ним претензий  нет. Если бы не праздники уже бы сруб поднимали, но решили перерыв сделать, чтобы  потом уже  без перерыва работать. Мне эта  неделя с  23 по 30 погоды не сделает, да  и спокойнее, что сруб привезут на объект когда там строители будут. А так он бы на участке  лежал все  праздники.

0

11

Ну отлично что получилось посочь, сейчас уже  наверное сруб доделали, уже под крышу наверное поставили. Ты, кстати, строительство из сухого бруса решил заказывать или под усадку? Ты взял стандартную толщину бруса или увеличивал? Там же насколько я понимаю 150 брус это в типовом домокомплекте, но его можно с изменением стоимости поменять и на брус 200 мм или профилированный  брус 195 мм.

0

12

Ну вообще у Кострома-сруб много статей  полезных есть и по обустройству  и по строительству деревянных домов https://kostroma-srub.ru/stati/ Нам они три года уже как построили и мы два года в этом доме уже жили. Зимой  в доме тепло, мы не сильно много зимой на отопление тратились. Дом теплый, нигде ничего не продувает, ни через стыки, ни через углы.

0

13

Всем привет, хочу на балконе и в кухне пустить теплый пол, что посоветуете и какую систему отопления для этого лучше выбрать?

0

14

Теплый пол, тема конечно же классная. Но перед этим нужно задуматься, чем его сначала утеплить. Не плохой вариант устанавливать пластинчатый теплообменник для этого. Себе заказывал на сайте https://teploobmennic.ru/catalog/plasti … obmenniki/ там мне просчитали стоимость, сколько это всё стоит, для установки в доме. Скоро должен прийти.

0

15

Lolly написал(а):

Ну вообще у Кострома-сруб много статей  полезных есть и по обустройству  и по строительству деревянных домов https://kostroma-srub.ru/stati/ Нам они три года уже как построили и мы два года в этом доме уже жили. Зимой  в доме тепло, мы не сильно много зимой на отопление тратились. Дом теплый, нигде ничего не продувает, ни через стыки, ни через углы.

Ну так для этого самое главное, чтобы дом усадку прошел без проблем, и там тогда ни щелей  не будет, ни вспучившихся углов, ни других проблем. Основные  проблемы же от неправильной усадки или от некачественной  древесины. Если как раз Кострома-сруб рассматривать, то у них есть опыт в строительстве  и лес качественный  северный. Поэтому  и косяков  нет.

0

16

Мы твердо решили сотрудничать исключительно с опытными мастерами, а нашли их в виде производителя деревянных домов, у которого очень высокие гарантии. Консультировались по всем критериям тут https://ligadach.ru/, порадовало наличие собственного транспорта, а по факту процесс был очень серьезный контроль прозрачности строительства. Рекомендую, проверенная команда специалистов.

0

17

Именно поэтому мы  и пошли в Кострома-сруб https://kostroma-srub.ru/category/proek … -iz-brusa/ потому что там у них все необходимое  было как раз для того, чтобы они построили все качественно. Компания давно занимается строительствомдеревянных домов, именно поэтому они не допускают ошибок  новичков, поэтому  их дома и бани нормально проходят усадку.

0

18

Так можно посмотреть варианты по работам, у них там есть варианты по строительным работам: брус профилированный, брус обычный, или струганное бревно. Все это специалисты Кострома-сруб могут сделать. И там у них можно заказать строительство полностью под ключ, то есть с отделкой  как  внешней, так и внутренней.

0

19

Мне такие дома ну очень нравятся

0

20

Ну да, деревянные дома более чем симпатичные, плюс они строятся быстрее чем кирпичные дома, да и такое  строительство будет дешевле. Именно поэтому деревянный дом строить будет дешевле. Мы же заказывали строительство под ключ у Кострома-сруб, они также строили и фундамент и крышу. У них на сайте есть все расценки.

0

21

Так  да,  плюс при строительстве деревянного дома можно будет приобрести варианты по разным домам, у них же много там типовых проектов в том числе в любом типовом проекте специалисты Кострома-сруб могут поменять возможно вам и планировку внутри дома. Так что все обсуждаемо, на встречу  они идут.

0

22

Про Кострома-сруб я знаю, мы у них заказывали строительные  работы, и они тоже нам из бруса все строили, строительные  работы велись по одному из их типовых проектов, хотя там у них была возможность разработать проект чисто для нас. У Кострома-Сруб в штате есть архитектор. Но там множество типовых проектов.

0

23

Да, разумеется, а вот здесь есть все фотографии https://kostroma-srub.ru/foto.html и там можно посмотреть все этапы  работ, которые "Кострома-сруб" выполняют в рамках строительства дома и там можно посмотреть как они строят фундамент, как поднимают сруб, как выполняют кровельные  работы, фотографии подробные.

0

24

Так  там же можно посмотреть варианты по строительным работам, причем они строят фундаменты как ленточные, так  и свайные, по сваям там есть выбор: железобетонные сваи или винтовые сваи. Свайный  фундамент получится дешевле, к тому же там можно посмотреть стоимости фундаментов прямо на сайте. Как и на срубы и на кровлю.

0

25

Да, я же уже  писал о том, что мы заказывали у них строительные  работы, видно, что специалисты Кострома-сруб давно занимаются  строительными работами, соответственно они соблюдают технологию строительства деревянных домов, после чего дом проходит нормально усадку, проблем со стройкой  не было.

0

26

Конечно, в том числе там в галерее у них подробно расписаны все этапы строительных работ, есть фотографии, есть видео процесса строительства, есть видеоотзывы. У них большой опыт в строительстве, поэтому и галерея обширная, плюс они смогут проконсультировать в том числе и на начальных этапах, если будут вопросы по строительству.

0

27

Так все типовки полностью проектируются, т.к. у них есть архитектор, а соответственно он сможет посчитать и перекрытия и нагрузки на фундамент, т.к. обычно устанавливаются такие дома на ленточный фундамент, либо на фундамент из железобетонных свай или свай винтовых, вот тогда усадка происходит без проблем.

0

28

Ну это наиболее дешевые фундаменты, поэтому их в основном в типовых проектах и заказывают, а так  можно, в принципе заказать любой фундамент, который  вам понравится,  хоть с подвалом, в типовых проектах этого нет, но если вы у Кострома-сруб брать будете, то они  фундамент под вас спроектируют, тот который  вам необходим будет.

0

29

Если посмотреть фотографии домов, то там можно  посмотреть разные варианты по отделке, так что можно будет посмотреть как отделывают фасады, как отделывают цоколи, там есть фотографии нескольких домов уже после  окончания усадки. Вот как раз такие фотографии вы и сможете посмотреть варианты, а потом можете и повторить, что понравится.

0

30

круто

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Деловые педложения и сотрудничество » Дом из бруса под ключ отзывы