http://forumupload.ru/uploads/0000/29/80/1503/t925982.jpg

Третий международный конкурс цифровых решений World AI&Data Challenge стартовал в Москве. В 2021 году перед участниками конкурса поставили задачу разработать новые решения социально-экономических задач с помощью технологий искусственного интеллекта и анализа данных, рассказал заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко на церемонии запуска.

Во время торжественного запуска конкурса Чернышенко напомнил, что Россия входит в топ стран, диктующих цифровую повестку в части развития искусственного интеллекта. Он выразил надежду, что лидерство удастся сохранить и дальше. В ближайшее время Чернышенко анонсировал утверждение второго пакета мер поддержки IT-индустрии. В 2021 году российские власти вложат около шести миллиардов рублей в развитие цифровой среды, отметил он.

Конкурс AI&Data Challenge включает в себя три этапа. На первом участники конкурса говорят об интересующих их проблемах, затем по поставленным задачам команды разработчиков и дата-аналитиков участвуют в конкурсе решений.
На третьем заключительном этапе, в регионах реализуются принятые решения.