Полезная площадь квартиры - основной параметр, который часто учитывают при покупке квартир. Что важно, окончательная цена помещения или дома зависит от его размеров. Теоретически площадь готовой квартиры должна быть на 100% совместимой с предыдущими договоренностями между застройщиком и его клиентом. Но на практике часто наблюдаются отклонения. Они могут быть вызваны, например, незначительной разницей в толщине стен или например использованием более толстой штукатурки, чем предполагалось при строительстве.       

Измерение площади квартиры может показаться тривиальным занятием. Самая известная и часто используемая к жилым помещениям - это полезная площадь. Методика расчета полезной площади прописана во многих актах и стандартах. Полезная площадь очень важна, в том числе при покупке квартиры, когда мы желаем проверить, соответствуют ли положения договора фактам. Кроме того, собственно арендные платежи проводятся в соответствии с полезной площадью квартиры.       

Если Вам необходим независимый обмер квартир дешево в новостройках или вторичном жилье в Москве и Московской области, обращайте за помощью в компанию "Обмерщик.ру" Также компания предоставляет бесплатную услугу: При заказе обмера квартиры в нашей компании, проверка квартиры тепловизором во время приемки. Вызов обмерщика здесь https://obmerschik.ru/ Телефон компании: +7 499 391-79-21