19  апреля – 9 мая 2011 г.
И снова в Центральном выставочном зале «Манеж» экспонируется классическая многослойная акварельная живопись. В 2005 году с оглушительным успехом в только что восстановленном после пожара  «Манеже» прошла выставка «Сергей Андрияка. Школа акварели». Не меньший резонанс три года спустя получила персональная выставка Народного художника, действительного члена Российской Академии художеств, основателя и художественного руководителя Школы акварели  С.Н.  Андрияки, приуроченная к его 50-летнему юбилею. На этот раз произведения Мастера (многие из которых представляются на суд зрителей впервые) будут соседствовать с лучшими работами художников-педагогов и учеников Школы акварели. Большинство работ, входящих в состав экспозиции (а всего их около 3000), представляется на суд зрителей впервые.
Выставка – это всегда праздник. А выставка Школы акварели Сергея Андрияки – праздник вдвойне! Вы попадете на вернисаж, где почти все произведения – пейзажи и натюрморты, портреты и жанровые сцены – выполнены в уникальной технике классической многослойной акварельной живописи, секрет которой был почти утрачен в прошлом веке и которой так славится Школа акварели Сергея Андрияки. В экспозиции также представлены офорты, работы, созданные  карандашом, сангиной, углем, маслом.
Посетители выставки не только познакомятся с творческой деятельностью Школы акварели Сергея Андрияки, но и окажутся в праздничной, «живой» атмосфере акварельной живописи! Мастер-классы Сергея Андрияки и художников-педагогов, несомненно, станут одними из самых ярких моментов этого необычного праздника. Зрители увидят, как рождаются произведения искусства и пообщаются с их авторами. Гости выставки смогут также принять участие в пробных уроках и написать собственную, возможно, первую в жизни акварель! По экспозиции выставки вас проведут опытные экскурсоводы.
На мониторах, установленных в разных точках выставочного зала, будут демонстрироваться учебные фильмы, мастер-классы. Желающие смогут  приобрести красивые альбомы и книги. По вечерам для вас будет звучать «живая» классическая музыка.
Дорогие друзья! Приглашаем вас на выставку, которая, несомненно, станет настоящим праздником искусства и надолго оставит в вашей душе ощущение тепла, радости и хорошего настроения!

Открытие выставки состоится  18 апреля в 17.00 в ЦВЗ «Манеж» по адресу: ул. Манежная, д.1. 
По вопросам аккредитации обращайтесь по тел.: (495) 632-18-17,

Отредактировано Jonyhouse (2011-03-25 15:26:39)