ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Строительство бани из бруса в Москве. Кто заказывал?


Строительство бани из бруса в Москве. Кто заказывал?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый  день, заказывал ли кто-то строительство бани из бруса в Москве? Если да, то какую толщину стен брали? Чем утеполяли межвенцовое соединение? Были ли какие-то проблемы во время проведения строительных работ или вуо время усадки? Как думаете  бруса  200 мм для стен будет достаточно или брать толще?

0

2

Ну а что конкретно вас интересует? Так-то можете у Кострома-сруб посмотреть https://kostroma-srub.ru/ у них проектов  много, могут и из обычного бруса  и из профилированного построить. Нам из профилированного строили, это, между  прочим, в  последствии весмьма упростило нам отделку  фасада.

0

3

Я написал что интересует, как  сделать чтобы  баня из бруса была  максимально теплой. Нужно ли дополнительно утеплять тот же фасад, например? И да, я рассматриваю брус или профилированный  брус, поэтому бревно, каркасники, сип-панели не  предлагать, знаю, что каркасник теплее, но там от дерева одно название.

0

4

Ну  тогда брус 200 мм, утеплитель, который  Кострома-сруб используют, то есть джутовое льноволокно, вполне  для этих целей подходит, ничего выдумывать не  нужно, главное, чтобы  брус крутить не  начало, и чтобы  не  было апроблем с угловым продуванием, но ребята свое дело знают, у  меня  нигде  щелей  нет.

0

5

Вот да, потому что я  беру  брус как раз ради бруса, и брать скорее всего буду  брус именно профилированный, то есть чтобы можно было потом фасад просто отшлифовать и покрасить. Плюс не  хотелось бы  дополнительно тратиться  на утепление. Лучше сразу потратиться на  брус потолще.

0

6

Мы совсем недавно заказали у них в магазине паяльник для пайки пластика https://adr-tools.ru/catalog/apparaty_r … oy_svarki/ . Вам я тоже хочу порекомендовать этот магазин, у них можно купить абсолютно любой инструмент для ремонтных работ, в наличии обычно есть все . Это первый магазин на моей памяти с таким предложением по продукции .

0

7

Нам это особо и не требовалось, работами всеми под ключ занимались специалисты Кострома-сруб. То есть все что у них в типовом доммокомплекте  было прописано, ну а на отделочные  работы мы также  отдельных специалистов  нанимали, так  что и покупки специализированного строительного инструмента не требовалось.

0

8

Добрый день! Если хотите построить баню на участке, рассмотрите вариант каркасной бани. У нас такая баня Викинг https://banya-bochka.su/kupit-banyu-vik … pod-klyuch. Баня отличная с утеплением по контору 100 мм.

0

9

Первое  и самое  основное - это площадь, сравните  цены: https://kostroma-srub.ru/ только уКострома-сруб по минимальному  прайсу  получается полноценная  баня, ну а 4,5 квадрата - это мало. Второе - это толщина утеплителя 100 мм мало. А вот всякие турбазы берут их и массово - ибо скорость монтажа. На участке  же  захочется  большего, там же  семьей  банально не помыться, и что с ней  делать потом? Продавать БУ? Брать как времянку- ну исходя из цены  за квадрат - это вариант для богатых.

0

10

Так  капитальная  баня  банально теплее получается. Вы же  понимаете, что вы будете  ее дровами топить или электричеством, и когда  у  вас 150-200 мм бруса - это одно, а когда у  вас баня бочка, пусть и заизолированная  минеральным утеплителем, то теплопотери у нее больше. Они жаркие за счет того, что там площадь маленькая, а не за счет того, что сильно утеплены.

0

11

В любом случае можно будет посмотреть разные  варианты, в том числе и по поводу  разных типов фундаментов. То есть Кострома-сруб может и на свайном фундаменте  баню построить (причем там есть выбор по вариантам свай) и на ленточном. То же  самое  и с тем, что там будет внутри бани (купель, бассейн, комната  отдыха  и т.п.).

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » Строительство бани из бруса в Москве. Кто заказывал?