ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Биопсия при планировании.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Нам при планировании поставили М.Ф. бесплодия - обструктивная азооспермия. У мужа закупорка семенных канальцев, поэтому в анализах СГ не обнаружено ни одного  живого спермия.  Доктор советует биопсию или донора. Решили начать с биопсии. Отсюда вопрос,  может кто-то сталкивался, какая самая эффективная?

0

2

Тут от клиники зависит и от их оборудования. Какую они могут провести такую они вам и предложат.

0

3

А вы один раз сдавали анализы?  Если один, я бы посоветовала пересдать, чтобы точно уже убедится в диагнозе, а для этого лучше всего  пересдать в профильной клинике. Мой муж   два раза сдавал  анализ. Первый раз  в потоковой лаборатории, где сказали, что шансов вообще никаких нет, только донор. А потом мы сдавали в клинике Мама. Они делают анализы вручную, без аппаратов.  Там нам сказали, что есть шанс и можно пробовать биопсию. У них и оперировались и  делали ЭКО.

0

4

Markiza написал(а):

А вы один раз сдавали анализы?  Если один, я бы посоветовала пересдать, чтобы точно уже убедится в диагнозе, а для этого лучше всего  пересдать в профильной клинике. Мой муж   два раза сдавал  анализ. Первый раз  в потоковой лаборатории, где сказали, что шансов вообще никаких нет, только донор. А потом мы сдавали в клинике Мама. Они делают анализы вручную, без аппаратов.  Там нам сказали, что есть шанс и можно пробовать биопсию. У них и оперировались и  делали ЭКО.

Оперировались?  А я вроде читала, что биопсию делают  путем пункции. Ваш муж лежал в больнице после операции?

0

5

Fainka написал(а):

Оперировались?  А я вроде читала, что биопсию делают  путем пункции. Ваш муж лежал в больнице после операции?

Нет. В больнице никто не лежал) к счастью.  Мы делали биопсию методом микро- Тезе. Это самая информативная  биопсия на сегодняшний день, ну и плюс оперировал мужа Мельник Я.И. Профессионал своего дела. Когда мужу делали биопсию, у меня была пункция по забору ЯК. Для того, чтобы не замораживать спермии, и  увеличить шансы при культивировании. И у нас все получилось. И вам желаю, чтобыувас тоже все получилось.

0

6

Fainka написал(а):

Нам при планировании поставили М.Ф. бесплодия - обструктивная азооспермия. У мужа закупорка семенных канальцев, поэтому в анализах СГ не обнаружено ни одного  живого спермия.  Доктор советует биопсию или донора. Решили начать с биопсии. Отсюда вопрос,  может кто-то сталкивался, какая самая эффективная?

В принципе решение правильное. Лучше пробовать сначала лечение, а вдруг оно поможет.. При астенозооспермия  эко по омс https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe … o-oms.html вы всегда успеете сделать. Донорской спермы в каждом агентстве по подбору доноров предостаточно. Только за нее придется платить.

0

7

Да не скажите.. Хорошего донора https://donorskaya-sperma-kriobank.ru/ еще нужно найти.. И хорошего и того,  который вам еще и подойдет. Я бы навранное никогда не решилась рожать от донора спермы. Мой муж был бы точно против. Усыновили бы скорее всего

0

8

У моих знакомых тоже была похожая проблема, но там были проблемы в здоровье женщины, в итоге решили делать эко с донорской яйцеклеткой и все получилось) Рекомендую здесь https://bpb.by/21/10/2023/pochemu-mnogi … ekletkami/ почитать про это подробнее, в статье как раз понятно и подробно объяснено, почему многие предпочитают ЭКО с донорскими яйцеклетками, желаю вам удачи!

0