ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » газонокосилка или триммер? что выбрать?


газонокосилка или триммер? что выбрать?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Привет владельцам загородных участков!
Хочу узнать на счет техники, которой Вы пользуетесь.. Газон делали этой весной, растет очень стремительно, можно сказать, что время уже немного поджимает, в том плане, что скоро надо будет косить.
Участок ровный даже идеально ровный, триммер есть смысл брать или он не для газона? Хочется, чтобы трава была везде одной длины и не надо было ее потом убирать с участка, так как площадь не маленькая.

0

2

однозначно с газонокосилкой вам будет проще. Триммер в том случае, если неровности, сорняки на участке. А так если для вас, то оптимальный выбор - электрическая/бензиновая газонокосилка. Сейчас можно недорогую взять от чемпион. Хоть и пишут, что китай, но работает на ура. Уже 3 год, и без особых нареканий. У нас участок небольшой 6 соток, то электро хватило. А у вас какой участок? Чтобы шнур под ногами не путался...

0

3

Спасибо за рекомендации, еще задам пару вопросов, завтра может съездим посмотрим, буду искать отзывы на чемпион, нашла каталог техники http://championtool.ru/catalog/Gazonokosilki/ от выбора газонокосилок просто разбегаются глаза, у нас участок ровно в два раза больше. Но много построек, поэтому газон занимает не такую значительную площадь. А у Вас триммер или газонокосилка, немного не поняла, хотя несколько раз перечитала...

0

4

У нас электрическая газонокосилка. Брали отталкиваясь от того, что я сама тоже буду облагораживать наш газон. В вашем случае лучше уже на бензо остановиться, правда в уходе нуждается, ну там масло поменять и т.д. Зато не нужно будет думать, как дотянуться до угла участка. Как-то так. Когда мы покупали, консультант хвалил модель LM4627 .
А у нас EM3813 – довольны покупкой, и качеством. Хотя первоначально смутило, что это китай. А вы как к этому относитесь?

0

5

Народ, успокойтесь. Что сейчас не китай? Честно, сейчас я даже на это не обращаю внимание. А смысл? Говорят, только есть какая-то разница в качестве непосредственно китайской продукции.
Мармелада, и что прям даже не разу не пришлось относить в ремонт? Знаю, бывает такие аппараты летят в первый же день…Так что здорово, если так долго на ходу.

0

6

Вот и я сейчас все это понимаю. Короче, как я понимаю, те фирмы, которые не скрывают свое китайское происхождение, действительно, делают товары хорошего качества. Именно Champion я смею к таким фирмам и отнести. А есть и разные другие конторы, которые делают товары сомнительного качества. Но тут нужно все это знать и понимать, чтобы научиться покупать продукцию.
Нет, благо не пришлось в ремонт носить: все исправно и четко работает. Хотя гарантия на 1 год дается, думала, подведет, а нет.

0

7

Всем привет, а по электрическим триммерам кто может подсказать  http://championtool.ru/catalog/Trimmery … -trimmery/ хотим приобрести на дачу, покупать что-то дорогое сейчас нет возможности да и по сути необходимости, так как участок маленький и косить очень мало надо.
Насколько удобны электрические триммеры, в бензиновых знаю, что многие жалуются на вес, а тут самая дорогая модель весит всего 4 кило, пакеты из магазина и то тяжелее выходят. Какие нюансы в работе могут быть?

0

8

Мармелада написал(а):

У нас электрическая газонокосилка. Брали отталкиваясь от того, что я сама тоже буду облагораживать наш газон. В вашем случае лучше уже на бензо остановиться, правда в уходе нуждается, ну там масло поменять и т.д. Зато не нужно будет думать, как дотянуться до угла участка. Как-то так. Когда мы покупали, консультант хвалил модель LM4627 .
А у нас EM3813 – довольны покупкой, и качеством. Хотя первоначально смутило, что это китай. А вы как к этому относитесь?

А какой смысл смущаться от того, что техника произведена в Китае? если там даже делают смартфоны с яблочком... Все производства давно размещены в Китае, не вижу ничего в этом плохого или зазорного, ведь делают на заводе, а там понятное дело все стандарты строго соблюдены, поэтому у меня особых заморочек на стране производителя нет, главное, чтобы работало.

0

9

Hilda, может вы и правы. Давно пора отходить от стереотипов. Я только сама, когда купила, проверила, что все работает, качество на уровне - перестала сомневаться. А первоначально думала, что буду постоянно в ремонт носить или вообще не заведется…
Честно сказать, сейчас зайди в любой магазин и найдешь 90% техники «made in chine»

0

10

Почитал отзывы, посмотрел садовую технику чемпион вживую в нескольких магазинах ради интереса пока. На дачу хотим взять триммер. Честно, приятно удивлен качеством сборки, видно, что хороший пластик, все сделано "винтик к винтику", фирменный двигатель. Да, и консультанты как один предлагают только этого производителя. Безумие какое-то.
Я думаю, эта тот случай, когда не заложник товаров премиум-класса, но и не хочется тратиться впустую.
Народ, а если брать электротриммер для среднего участка, какие нюансы стоит учесть?

Отредактировано Garik (2017-08-28 20:33:18)

0

11

Ну вот не скажите, мы когда смотрели электро триммеры ездили по разным магазинам в том числе и по тем, где данная марка продается, кстати они не везде были, совсем разные модели и производителей консультанты предлагали, какой-то закономерности совсем не обнаружил. Хотя может это только мне такие консультанты попадались, смотря куда Вы ездили, еще знаю, что некоторые в интернет-магазине берут, но как по мне не очень хочется покупать кота в мешке.

0

12

У соседа уже не первый год  газонокосилки чемпионовские, сначала была куплена электрическая, так как по бюджету не было возможности купить бензиновую, а потом газон они сделали получше, ну и купили уже одну из самых последних моделей, мы тоже планируем брать Champion, так как по качеству и работе нареканий нет, даже пробовали на своем участке косить сосед давал несколько раз попользоваться. Хотим скорее всего бензиновую брать, но думаю, что с проводом проблем бы не было, сосед косил же как-то и не один год.

0

13

Лучше бензиновые брать, по крайней мере от розетки не зависишь

0

14

Сейчас  дешевую газонокосилку брать не стоит и при чем не известного производителя, это если не хотите переплачивать дважды денег. Мы когда выбирали себе в магазине https://topsto-crimea.ru/ то газонокосилка BOSCH нам приглянулась больше всего и по цене и по отзывам. Да и фирма BOSCH внушает большего доверия, чем не понятная китайская штамповка, на нее хоть гарантию приличную дают!

Отредактировано анна лукьянова (2017-09-25 23:56:00)

0

15

izengard, не знаю даже, стоит ли через интернет-магазины заказывать…Хоть там и цены ниже, насколько я успел изучить. Не доверяю я таким слепым покупкам.
maria198417, зато зависишь постоянно от топлива, которое нынче тоже не дешевое)
анна лукьянова, а какая это приличная гарантия? Сколько месяцев/лет? Просто не всегда прорекламированные бренды на практике дольше служат, чем малоизвестная техника

0

16

Ой, поймите, известный или неизвестный бренд, все равно все они собираются в китае. Вопрос: зачем переплачивать? Бюджетные фирмы ничем не хуже.
Garik, вообще-то чемпион тоже предоставляет гарантийное обслуживание в течение года. И сервисы есть во многие крупных городах россии, если что. Вот эти показатели и важны при выборе фирмы.

0

17

Я все таки за газонокосилку, хоть она и больше размером, зато ей намного удобней стричь газон, мы брали бензиновую вот такую https://alrusko.ru/gazonokosilki-al-ko/ и самоходную, минут тридцать у нас теперь занимает чтоб подстричь весь газон.

0

18

Я все же предпочитаю брать технику известных брендов. Купила электрическую газонокосилку Honda https://shop-honda.ru/gazonokosilki/ele … -33-41-sm/ и бед не знаю. Легкая, манёвренная, не шумная, с большим боксом для травы. Гарантия 2 года, а не год, как у многих. Для моих 6 соток - это то, что нужно. Для больших участков лучше брать бензиновую газонокосилку этого же бренда.

0


Вы здесь » ФОРУМ Москва и Подмосковье » Разговоры обо всем, слухи, новости, вопросы » газонокосилка или триммер? что выбрать?