ФОРУМ Москва и Подмосковье

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Инфракрасные обогреватели

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Давно думал приспособить дачу под круглогодичное  использование. Раньше мы только летом туда ездили, а если зимой приезжали, то на ночь не оставались. Сейчас думаю чем дачу отапливать, как вариант рассматриваю инфракрасные обогреватели. У кого то есть опыт их использования? Осилят они протопить дом? За сколько протопят?

0

2

Понятие  обширное, ИК обогреватели бывают длинноволновые, средневолновые и коротковолновые. Если первый тип можно использовать в жилых помещениях, то последние два не рекомендуется (голованая боль и жар, если больше двадцати минут под такими постоите вам гарантированы). У длинных ИК волн, напротив низкая проникающая способность ,поэтому для здоровья они безопасны. У меня панели Никатэн на даче стоят ,за час полтора протапливают весь дом.

0

3

Так, а каким образом ты посчитал, сколько тебе обогревателей на дом нужно? Формула какая-то есть? Как ведут себя эти обогреватели при низких температурах? То есть, вот приезжаешь ты на дачу зимой, включаешь его, не лопнет он в мороз?

0

4

Да ничего им не будет от низких температур, там перепада-то реского нет, поверхность панели нагревается максимум до восьмидесяти градусов, то есть лопаться при такой температуре нечему.  Мощность панели расчитывается исходя из 50 Вт на метр квадратный отапливаемой площади ,то есть считаете требуемую мощность, потом подбираете панели на сайте производителя краснодар.никатэн.рф .

0

5

Какая пусковая мощность у этих панелей? Если их пускать через терморегуляторы, то не вырубят ли они пробки во всем доме? Они же по идее практически одновременно включаться будут.  За сколько по времени эти панели дом разогревают?

0

6

Козеев написал(а):

Какая пусковая мощность у этих панелей? Если их пускать через терморегуляторы, то не вырубят ли они пробки во всем доме? Они же по идее практически одновременно включаться будут.  За сколько по времени эти панели дом разогревают?

Вам прежде всего нужно подобрать панели, затем на сайте производителя посмотреть пусковую мощность и посчитать, какая пиковая нагрузка может быть, причем не только от обогревателей, но и других электроприборов и уже исходя из этого подбирать автоматы. Тепло же лучистое, если рядом с панелью стоять, тепло становится сразу, часа за полтора дом прогреется.

0

7

Тоже давно думали про такой способ отопления. Хотим дома такие обогреватели поставить, как вспомогательный обогрев. А то централизованное отопление в морозы не вытягивает, а масляный обогреватель слишком много электричества тратит. А тут получается и потребление низкое и температуру на регуляторе выставить можно,будет сам включаться, сам выключаться.

0

8

Все верно ,я вот уже закупился панелями Nikaten краснодар.никатэн.рф ,вчера забрал их из транспортной компании. Также купил в каждую комнату терморегуляторы ,так удобнее ,потому что в каждой комнате можно создать свой микроклимат.  Ну и экономит электроэнергию такой способ установки.

0

9

лучше печь купить

0

10

По деньгам печь сложить получается в два раза больше, а то и в три чем панели купить. А если площадь дома большая, то несколько печей складывать придется + затраты на дрова + тепло постоянно поддерживать нужно иначе поутру в выстывшем доме проснетесь. Вы наверное просто в домах с печным отоплением не жили, а я жила, геммороя с этим много. А панель включил в розетку и она греет.

0

11

Здравствуйте.Я как то привык к электро обогревателям.Включил и через 15 мин можно в майке ходить.Недавно приобрёл ещё один беспроводной контроллер для конвекторов NOBO Ecohub .

0

12

Козеев написал(а):

Все верно ,я вот уже закупился панелями Nikaten краснодар.никатэн.рф ,вчера забрал их из транспортной компании. Также купил в каждую комнату терморегуляторы ,так удобнее ,потому что в каждой комнате можно создать свой микроклимат.  Ну и экономит электроэнергию такой способ установки.

Терморегуляторы тоже у них покупали?  Не нашел на сайте информацию по стоимости терморегуляторов, да и описания их тоже. Подскажите, где это можно посмотреть? Сколько стоит терморегулятор?

0